Рейтинг
0.00
Опыт
0.00

Анастасия

Избранное

Стоит ли работать в ночное время и как правильно это делать?

Многим людям приходится работать ночью в силу профессии – медсестрам, водителям-дальнобойщикам, охранникам и т.д. Многие фрилансеры, например, копирайтеры, веб-дизайнеры, сами выбирают для себя ночной режим, так как отвлекающих факторов меньше, а скорость интернета – выше. Еще одной категории людей приходится подстраиваться под часовые пояса других городов и стран, поэтому самое активное время суток для них выпадает на ночные часы.
image image

Измените свою жизнь всего за 21 день. Начните прямо сегодня

Все начиналось с одного человека, а сейчас единомышленников больше 5 миллионов. Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся,...
image image

Как побороть привычку откладывать дела на потом?

В каждом из нас сидит привычка заниматься всем, чем угодно, кроме того, чем нужно заняться прямо сейчас. Мы постоянно собираемся сделать что-то попозже, например, завтра прочитать книгу или потом выучить французский язык, но переоцениваем объёмы дел, которые сможем сделать в будущем. Если наше нынешнее сознание не...

13 простых способов максимально стимулировать работу мозга

Вам знакомо чувство раздражения, когда вы встретились со знакомым в магазине, но совершенно не помните, как его зовут? Уверен, что такое бывало со всеми. Хотя наш мозг и является самым мощным компьютером на Земле, иногда и он дает сбой. И это естественно. На протяжении своей жизни мы набиваем свой мозг чем попало. Что-то будет нам необходимо, что-то — никогда не понадобится, а что-то будет просто мусором, и его у нас в мозгу предостаточно. Независимо от возможностей нашего мозга, ему периодически необходимо время на восстановление, иногда и дополнительные стимулы, если мы не хотим, чтобы он давал сбой. Считайте это

Статья для тех, кто хочет изменить жизнь в лучшую сторону

Когда же мы наконец поймем, что у нас совсем нет лишнего времени?! На пустые разговоры, ненужные встречи, споры, ссоры, сопли, на глупые фильмы, выдохшиеся отношения, на проживание чужих жизней. Мы экономим деньги, бережем вещи и совершенно не ценим время. Нам отмерено не так уж много, чтобы чего-то добиться – всего миг в исчислении вечности, а мы делаем вид, что не чувствуем, как утекает это время, а вместе с ним и возможности, энергия, силы.

5 ошибок в нашем питании

Лето и приближение отпуска могут стать хорошим поводом для пересмотра своих привычек и отказа от некоторых вредных, особенно в питании. Обилие солнца и увеличение физической активности вынуждают нас задуматься о здоровье и собственной фигуре. Зачастую именно питание является причиной несоответствия нашей фигуры воображаемому эталону.

133 совета на пути к хорошей жизни

1. Никогда ни в чём не сомневайтесь. 2. Действуйте. 3. Окружите себя людьми, с которыми Вам интересно, и исключите из своего окружения тех, кто угнетает и раздражает Вас, а также всяких скептиков. 4. Читайте хорошие мотивирующие книги. 5. Смотрите интересные познавательные фильмы. 6. Занимайтесь только тем, что доставляет удовольствие, если это возможно. Если не возможно – стремитесь к этому.

Готовы стать более продуктивными? Начинайте прямо сейчас!

Мы все можем быть более продуктивными, как личности и организации. Всегда можно повысить прибыль, всего лишь добавив ресурсы со стороны. Но что повышает продуктивность? Как правило, не увеличение ресурсов. Больше денег, которые дают тот же результат на затраченный доллар – это не улучшение. Что поможет получить больше из затраченной энергии – так это сознательное выполнение хотя бы одного из четырех пунктов, которые не делаются сами по себе: чистка, концентрация, систематизация и действие.
image image

20 способов улучшать свое здоровье ежедневно

Проводить постоянно время в спортзале или строго следовать диете – это все здорово, но для этого нам часто приходится себя в чем-то ограничивать. Улучшить свое здоровье совсем не сложно, и в этом нет никакого вызова, но для этого действительно нужно сделать небольшие изменения в повседневной жизни.
image image

10 вещей, которые мы должны говорить себе каждый день

У всех нас есть положительные и отрицательные моменты в жизни. Без этого ни как, не бывает все хорошо и надо с этим смириться. Каждый наш день, проходящий в суете, заставляет нас забывать о важных вещах. Для достижения душевного равновесия, необходимо взять за привычку и напоминать себе о них.

Специи для улучшения здоровья

Соус карри – одна из любимейших приправ в Европе, пришедшая с Востока. И ее есть за что любить! Так например, использующиеся в карри корни куркумы, как недавно выяснилось, убивают раковые клетки. Ученые обнаружили, что мощнейший антиоксидант куркумин (который и так уже используется для лечения артритов и деменций) эффективно борется с “вредным” клетками, порой куда эффективнее признанных наукой лекарств.
image image

4 отличных упражнения для здоровья позвоночника и прямой осанки

В наше время искривлением позвоночника и всевозможными его болезнями страдает практически каждый. Все начинается с детства, когда мы не правильно сидели. Но все можно исправить! Главное — не лениться и делать это правильно. О том, как именно, говорит и показывает Звиад Арабули, основатель собственной методики...

Как просыпаться легко и с удовольствием

Если вы тяжело встаете утром и хочется поспать, то эти советы могут оказаться вам полезными! Настроиться на лучшее Правильный психологический настрой буквально творит чудеса. Когда на душе спокойно, спится крепче, а пробуждение проходит легче. И наоборот: отправившись в кровать в дурном настроении, человек

Как правильно есть фрукты

Автор: Ася Плошкина С самого детства мы много знаем о пользе фруктов — каждый школьник знает о том, что они богаты витаминами, питательными веществами и микроэлементами и о том, что фрукты необходимо есть почаще и без них рацион неполноценен.

7 привычек ведущих к смерти. Обязательно избегайте их!

Такое резкое название могло испугать и показаться негативным, но это не так. Мы порой делаем на самом деле то, что приводит к ухудшению здоровья а в дальнейшем и вовсе к более печальным исходам. Но давайте о хорошем, ведь от всего этого можно избавиться и жить здорово и счастливо! Я избавился и доволен)Я надеюсь, что хотя бы что нибудь из списка Вы исключите из своей жизни!

Как, даже в состоянии "диванного овоща (лентяя)" поддерживать форму и здоровье

Нет стимула для того, чтобы встать и пойти в спортзал? Коли хочется побыть дома, поваляться на диване, посмотреть телевизор, то не обрастать же жиром=) Организму нужна разминка. В таком случае мы принимаем состояния «лентяя», но и для этого состояния нашлись полезные упражнения.
image image

13 советов, как жить более продуктивно и осознано

Бывали ли у Вас моменты, когда Вы думали, что не живете а существуете? Часто ли полагаетесь на волю случая и судьбы? Тогда советы для Вас.  Вот 13 простых, но существенных способов как вести более осознанную жизнь и не давать судьбе решать за вас.
image image

19 советов для продуктивной работы дома

«Вы любите жизнь? Тогда не тратьте время попусту, потому что время – это материал из которого сделана жизнь» — Бенджамин Франклин. Читая эти слова однажды, я понял, что на работе, я трачу время впустую, я не живу той жизнью, которой хочу. Я занимался нелюбимым делом и это попросту раздражало, но...

20 ежедневных дел, которые улучшают нашу жизнь

Для кого-то следующий советы покажутся очевидными, но после прочтения, если задуматься, то Вы поймете, что многим Вы не прислушивались. Не обязательно выполнять их все сразу, можно поочередно, но ключевое слово здесь «ежедневные», т.е. выполнять надо каждый день, хотя бы понемногу.
image image

13 вещей, которые нам стоило узнать еще в школе

Часто бывает так, что мы что-то упускаем, не всегда успеваем сделать что-то или научиться чему-то. Порой на это бывают причины. В этой статье есть подборка того, чему мы должны были научиться еще со школьной скамьи.   1. Правило 80/20 Это один из лучших путей усовершенствовать использование времени. Правило...