Как делать красивые комплименты

Сегодня 8 марта, замечательный праздник наших дорогих женщин. Мужчинам нужно основательно к ему подготовиться, купить цветы, подарки, заказать столик в ресторане. Это все хорошо, но женщины еще любят, когда им говорят красивые слова, комплименты. Для некоторых мужчин это осложнение. Но ничего страшного, еще есть несколько часов впереди, еще успеем решить эту проблему. На одном из сайтов нашел небольшую инструкцию, которая научит делать комплименты.

1. Будьте конкретны.
Детали очень важны. Если вы хотите сделать приятный и запоминающийся комплимент, конкретизируйте его. Расплывчатые и обобщенные фразы, наподобие “вы сегодня шикарно выглядите”, звучат слишком безлико. К тому же такие комплименты самые популярные, люди быстро привыкают к ним. Будьте оригинальны, уточняйте, что именно вызвало ваше восхищение. Например, отметьте: “Цвет вашего платья, подчеркивает цвет ваших глаз. Они очень красивые.” Когда вы озвучиваете детали, вы даете человеку понять, что уделили ему внимание и разглядели черту, присущую именно ему, а не просто сказали шаблонный комплимент.

2. Будьте искренни.
Люди очень хорошо распознают ложь, поэтому не надейтесь, что комплимент сделанный вами неискренне принесет кому-то позитивные эмоции. Говорите приятные вещи только тогда, когда вам действительно этого хочется.

3. Будьте терпеливы.
Для комплимента нужно уметь выбрать правильное время и место. Дождитесь идеального момента и тогда ваши слова произведут максимально-приятное впечатление. Не ждите слишком долго, иначе ваш комплимент потеряет актуальность. Но в то же время не будьте слишком нетерпеливы, если вы в первую же секунду начнете выкрикивать слова восхищения, адресат может подумать, что они заготовлены вами заранее. Полагайтесь на собственную интуицию, вы обязательно почувствуете идеальный момент для того, чтобы сказать ваш комплимент.

4. Будьте кратки.
Мало уметь красиво говорить, необходимо еще уметь красиво заканчивать свои речи. Не затягивайте ваш комплимент, повторяя одно и то же бесчисленное количество раз и не дожидайтесь, пока вам скажут “спасибо”.

5. Будьте собой.
Чем меньше вы будете пытаться продемонстрировать свое остроумие и свою оригинальность, тем остроумнее и оригинальнее получится ваш комплимент. Будьте собой – это лучший способ расположить к себе окружающих.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.