image image

История появления первых париков

  Уже  далекой древностью парики начинают входить потихоньку в жизнь людей разных стран и городов. Древние представители  мужского рода старались быть похожими на сильных и больших зверей, поэтому им приходилось надевать самодельные венки на голову из шерсти и перьев различных птиц и животных, а так же они...
image image

Трейдер миллионер

На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее: Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть...
image image

10 самых больших научных обманов, о которых вам могли рассказывать в школе

У завораживающих научных открытий нет границ. Благодаря науке было выявлено много интересных фактов, как на нашей Планете, так и за её приделами. Мы являемся промежуточным поколением, которое уже пожинает взращённые наукой плоды, но следующим за нами поколениям повезёт ещё больше. Несмотря на все удивительные...

Какими контрацептивами пользовались мужчины в древности?

Почему-то всегда считалось, что предохранением от нежелательной беременности должны заниматься преимущественно женщины. Поэтому большинство противозачаточных средств было придумано человечеством для женщин. Однако во все времена мужчины не менее внимательно относились к этому вопросу. В частности, самые древние из обнаруженных археологами контрацептивов использовались, несомненно, мужчинами.
image image

8 коротких историй трогающих до глубины души

1. Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее. Он писал: “Я очень надеюсь, что через...
image image

Какой бизнес самый выгодный

Однажды, один ученик спросил своего учителя, какой бизнес идеальный, самый лучший. Учитель, начал интересоваться, для чего он должен быть самым лучшим, для того чтобы заниматься им, для того чтобы вкладывать в него, для того чтобы пойти работать в эту сферу, для чего он должен быть самым лучшим, идеальным?

Как стать оптимистом?

Стояли на обочине два человека и о чем-то разговаривали. Проходил мимо них пьяница и пробормотал: — Наверное, они договарива­ются пойти в погребок, чтобы вы­пить чего-то покрепче… И он, забыв о своих де­лах, поспешил в трактир. Проходил мимо беседовавших гуляка и подумал: — Вот же люди, не стесняясь, сгова­риваются среди белого дня пойти в бордель. А чем я хуже? Изменив свой путь, он на­правился в квартал красных фонарей. Прошел мимо добрый человек и сказал себе: — Вот люди нашли время поговорить о прочитанной книге, о хорошем и добром, а я уже третий день не выберу часа, чтобы навестить заболевшего соседа. И он, отложив свои дела, поспешил к другу. Мораль :

Маг и овцы

Когда-то жил на свете очень богатый маг, и у него было много овец. Но этот маг был очень скуп: он не хотел нанимать пастухов и строить ограду вокруг пастбища, на котором паслись овцы. По-этому овцы нередко терялись в лесу, падали в овраг, или с ними случались другие неприятности. Кроме того, они пытались сбежать, потому что знали, что магу нужны их мясо и шкура, и им это было совсем не по вкусу.

Пустая лодка

Лин-чи рассказывал: Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там. Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.

Умей Прощать! Небольшая притча

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них: — Зачем ты идёшь на Землю? — Я хочу научиться прощать. — Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Оказывается, еще не все потеряно

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что можно было услышать, как они разговаривают. Потрескивая огоньком, первая свеча сказала: “Я – Спокойствие. К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, мне не остаётся ничего другого, как погаснуть!” И огонёк свечи погас. Вторая сказала: “Я – Вера. К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла гореть дальше.” Едва произнеся это, она угасла. Опечалившись, третья произнесла: “Я – Любовь. У меня нет сил гореть дальше. Люди не ценят меня. Они не умеют ни дарить любовь, ни получать ее.” И эта свеча угасла.

Совершенство природы

Человек увидел, как зубастый волк напал на маленького беззащитного ягненка. Он убил волка и спас беднягу. Потом он увидел, как этот прожорливый ягненок уничтожает прекрасную изумрудную траву. Он убил ненасытное животное и спас луговую красоту. Потом он узнал, что эти сорняки высасывают все соки из почвы и истощают ее. Он вырвал их с корнями и героически спас плодородную землю.

Главное орудие дьявола, которое опасно для нас

Много лет назад, Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них. Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.
image image

Притча о счастье

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг он заметил человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

Кто вы: морковь, яйцо или кофейное зернышко?)

Молодая женщина пришла к своей матери и рассказала ей о своей тяжёлой жизни, о том, как ей приходится нелегко. Она не знала, как ей справляться со всем этим. Она хотела всё бросить и сдаться. Она устала бороться. Казалось, как только решается одна её проблема, тут же появляется другая. Её мать отвела молодую женщину на кухню, и там наполнила водой три кастрюльки. В первую она положила

Где на самом деле счастье?

Старая мудрая кошка лежала на травке и грелась на солнышке. Тут мимо нее пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кошки, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами. — Что ты делаешь? – лениво поинтересовалась кошка. — Я пытаюсь поймать свой хвост! – запыхавшись, ответил котёнок. — Но зачем? – засмеялась кошка.
image image

Притча о Великом Атеисте

Итак, во вpемена дpевние, тысячу с лишним лет назад жил один паpень. Его национальность значения не имеет, как и пpоисхождение. Задумал тот молодой паpень стать атеистом. А ходили в те вpемена слухи о некоем Мойше-атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть.

Очень мотивирующая притча

Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, черную, стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу. Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал: — Мне стало любопытно: а что там, за дверью?

Ждете помощь свыше? Тогда будьте готовы

Однажды Зевс и Гера сидели на небесах и смотрели на людей. Вдруг Гера заметила бедолагу, который лежал под деревом и горько плакал. Он был очень беден: его одежда превратилась в лохмотья, а сандалии на ногах были почти совсем разорваны.