image

Удачно подобранное постельное белье - гарантия здорового полноценного сна

Удачно подобранное постельное белье - гарантия здорового полноценного сна
С каждым днем люди стараются улучшать качество своей жизни – ищут натуральные продукты, следят за своей фигурой, но часто забывают, на чем спят. А ведь третью часть жизни они проводят в объятиях Морфея. Нет сомнений, что человеческое тело является неотъемлимой частью природы. Поэтому большое значение имеет здоровый подход к окружающему пространству и гармонии физического и духовного состояния. Важно, чтобы этот подход распространялся на ночной отдых и хорошие принадлежности для сна. 
 
Пришло время стремительного развития текстильной промышленности, экспериментов с новыми материалами, время, разрушающее все стереотипы. Ни для кого не секрет, что во время ночного сна организмом вырабатываются особые гормоны, которые способствуют его обновлению на клеточном уровне, тонизированию мышц и восстановлению костной системы. Врачи уверенны – здоровый сон способствует психической уравновешенности, так как освобождает головной мозг от напряжения сознания. Так что недостаточно просто спать, необходимо спать хорошо. 
 
Постельные принадлежности способны помочь организму почувствовать смену обстановки и расслабиться после долгого трудового дня. Выбирая спальный комплект, необходимо обращать внимание на многие важные детали. Прежде всего, необходимо узнать, какой материал использовался для его изготовления. Главное, чтобы производитель не использовал при производстве постельного белья синтетические материалы, которые влияют на качество и сохранность первоначального вида изделий.
 
Многие синтетические добавки делают материалы более износоустойчивыми, но плохо пропускающими воздух. Только натуральные ткани способны «дышать» и впитывать пот. Этот вопрос смогут осветить консультанты текстильного магазина. Они владеют всей информацией, связанной с сертификатами качества. Наиболее идеальным будет выбор постельного комплекта из сатина, который изготавливается из высококачественных нитей хлопка, благодаря чему имеет большие преимущества перед другими тканями. Сатиновая ткань долговечна, не мнется, при бережном уходе не линяет, приятна на ощюп, имеет очень красивый внешний вид.
 
Критерием выбора спальных принадлежностей из сатина кроме качества, является цветовое решение. Оно должно способствовать расслаблению и полноценному отдыху. Выбирая постельные принадлежности, следует обращать внимание на спокойные тона. Например, зеленый, бежевый, приглушенный белый, нежно-желтый цвет идеально подходят для качественного сна. Успокоят и облегчат засыпание туманный голубой и лавандовый оттенки. Если вы хотите чтобы ваш отход ко сну сопровождался романтическим настроением, следует обращать внимание на постельное белье из сатина розового цвета. Такой тон поможет создать радостное мечтательное настроение.
 
Ну а если такие расцветки не по душе, их можно заменить светло-зелеными или небесно-голубыми оттенками, символизирующими надежду и плодородие. Снежно белый цвет считается слишком агрессивным, а малиновый и оранжевый могут оказать возбуждающее действие на нервную систему в случае, если они будут основным цветом постельного белья. В качестве ярких деталей на спокойном фоне, эти оттенки вполне допустимы. Большого внимания заслуживают сатиновые постельные комплекты, выполненные из тканей, на которые нанесены нежные цветочные принты, рисунки морских камней и полос, стильные изображения в африканском стиле. Очаровать смогут постельные комплекты красивых оттенков с графическими изображениями и реалистичными фотографиями. 
 
Постельное белье является одним из важных элементов в спальне. Идеальный вариант – комплект из сатина, подобранный в тон к основному цвету интерьера. И тогда сочетание качества и гармонии будут способствовать крепкому и здоровому сну.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.