image

5 правил гармоничной семьи

5 правил гармоничной семьиУ кого не бывает плохого настроения? Кто может быть все 24 часа идеальным супругом? Но вместе с тем, все стремятся создать гармоничные отношения, чтобы Ваша гармоничная семья имела теплую семейную атмосферу и взаимную любовь. И никто не хочет разрушать то, что так долго строилось, лишь потому, что кому-то что-то не понравилось или у кого-то было плохое настроение. Поэтому, если вы хотите сохранить в своей семье гармонию, то эти 5 правил помогут вам это сделать при любой «погоде» в вашем настроении и состоянии.

 
Ваша интонация играет важную роль в общении с другими

Вспомните, как вам самим было приятно выполнять чьи-либо поручения лишь потому, что они звучали доброжелательным тоном. А как бы вы поступили, если бы оно было произнесено в командном тоне? Правильно, вам бы не понравилось. Так и в семейном кругу: старайтесь изъявлять свои требования и просьбы в доброжелательном тоне, так, чтобы человеку захотелось вас, по крайней мере, выслушать, а не защищаться. Будьте любезны с собеседником, и он вас послушает. Но при этом главное помнить, что если вы в душе все-таки издаете приказы, то ваши слова не приведут к действиям другого человека. Будьте искренни не только на словах и внешне, но и в душе.

 
Если вам что-то не нравится, скажите об этом любимому человеку в шуточной форме

Как часто люди выражают свою неприязнь в недовольстве, критике и криках. Но когда такие способы помогали в достижении целей? Поэтому, выражайте свою симпатию и антипатию к чему-либо в добродушной или шуточной формах. Например, вы хотите, чтобы ваша жена почаще прибиралась в квартире. Тогда каждый раз, когда она совершит желаемое событие, поблагодарите ее: «Дорогая, какую же красоту ты навела! Теперь любо возвращаться в такой дом, где живет такая хозяйка, как ты!». Подбодрите своего супруга (супругу) в тот момент, когда он делает что-то, что вам очень нравится, и вы желаете, чтобы так происходило намного чаще. Если же вам что-то не нравится, так же говорите об этом своему партнеру, но добродушно. Например, поблагодарите его (ее) за потраченные усилия, но изложите свое мнение по этому поводу. А когда Вас раздражают мелькая перед глазами, спустите пар и предложите купить фотовспышку. Помните, что ваши слова должны быть любящими и теплыми, а не произносится, как очередной указ — это признаки гармоничной семьи.

 
Говорите своим любимым о том, что вас делает счастливым

Не следует ожидать от них экстрасенсорных способностей, которые позволят прочитать ваши мысли. Расскажите о своих пристрастиях сами, чтобы человек знал, чем он (она) может вас осчастливить.

 
Используйте в своем обращении к партнеру слова «любимый» и «дорогой»

Показывайте свое отношение к партнеру через ласковые слова? ведь доброе слово даже кошке приятно, а человеку и подавно.

 
Научитесь отдавать

Как ни парадоксально, но чем больше вы отдаете людям, тем больше вы получаете обратно. И это происходит в тех случаях, когда вы делаете что-то без скрытых мыслей: «Ага, сейчас я сделаю ему, а потом он будет мне должен!». Если вы совершаете какие-то действия бескорыстно, тогда окружающие вас люди становятся благодарными и желающими вам помогать. Несите своим любимым любовь, ласку, уважение и тепло, тогда они ответят вам тем же. Это основной закон Вселенной, который не требует доказательств.


Такие вот легкие, но в то же время очень важные правила помогут вам сохранить гармоничные отношения в семье, в которых будет царить любовь и взаимоуважение. Если вы стремитесь именно к этому, тогда начинайте действовать, и через несколько месяцев ваши результаты будут заметны не только вам и вашему любимому человеку, но и окружающим вас людям.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.