Как перестать опаздывать

Опоздание в некоторых случаях может испортить о вас впечатление. Стоит однажды опоздать на важную встречу, и ваша репутация подмокла! Особенно важно не опоздать на первую встречу, которая может быть свиданием, собеседованием при приеме на работу, или же важной встречей, связанной с вашей работой. Непунктуальность – может стать синонимом ненадежности, поэтому надо избежать этой оплошности.

Максимально подробно узнайте о месте, в котором должна состоятся ваша встреча. Сведения должны складываться из точного адреса, подробностей расположения, схемы проезда и способа добраться до этого места. Выясните, каким транспортом можно воспользоваться, где и как при необходимости нужно сделать пересадку, посчитайте, на всякий случай, какую сумму вы должны затратить на проезд. Смешно будет, если вам не хватит на какой-нибудь билет.

Если у вас есть возможность, то пройдите маршрут до места назначения заранее, тогда вы точно будете знать, какие затруднения могут возникнуть в дороге и сколько времени вам понадобиться для прибытия на место встречи. Если вы поедете на своем автомобиле, то нужно заранее узнать, где место парковки, т.к. это тоже может занять много времени. Если воспользуетесь общественным транспортом, то нужно определить удобные выходы из метро или путь от остановки наземного транспорта.

Нужно учесть, что в больших городах с насыщенной жизнью, вечными пробками и непредсказуемыми ситуациями всегда лучше подстраховываться от опозданий. Если встреча действительно очень важна, не стоит пренебрегать этим. Просчитайте время, затраченное на дорогу, это можно сделать либо проделав пройдя маршрут заранее (шаг 2), либо воспользоваться информационными системами, например, карты Гугл, Яндекс или Дубльгис, которые предлагают среднее расчетное время от одной до другой точки. Прибавьте к этому времени как минимум полчаса на всякие неожиданности.

Полезно будет учесть день недели и время выбранного для встречи дня, т.к. в выходные дни пассажиронапряженность транспорта меньше, а в будние имеются часы-пик, это время, когда большая часть населения перемещается на работу и с работы. На всякий случай продумайте альтернативный маршрут, т.к. по дороге может возникнуть что-либо не запланированное: авария, ремонт дороги, какое-либо мероприятие в результате которого перекроют движение.
Стоит проделать все это, даже если изначально кажется, что маршрут не очень сложен.

Когда будете готовиться к поездке, обратите внимание на то, что находится вблизи вашего места встречи. Если вы приедете раньше назначенного времени, то есть ли поблизости кафе или другое заведение, где бы вы могли провести время. Стоять на улице, дожидаясь срока тоже не очень комфортно, особенно если начнется проливной дождь или еще какие-нибудь погодные неприятности.

Собираясь на встречу, подготовьте все, что вам необходимо взять заранее. Также приготовьте то, что вы планируете одеть. Если нужно перекусите. Не откладывайте ничего из вышеперечисленного на последний момент, тогда вы точно не опоздаете.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.