5 советов, как решить любую проблему

В жизни не бывает все гладко, всегда есть негативные моменты, которые могут перерасти в целую проблему. А в современной жизни с проблемами разного рода сталкивается каждый. В этой статье я хочу поделиться, как можно решить проблему. Это конечно не 100% гарантия, но мне помогает!

1. Решайте проблемы по мере их поступления.
Зачастую мы сами придумываем себе проблему или из какой то ситуации ее создаем. Не нужно забивать себе голову воображаемыми проблемами или теми, которые может быть будут.

2. На самом деле не бывает проблем, бывают простые и сложные ситуации.
Но насколько мы знаем, что безвыходных ситуаций не бывает. Проблема является проблемой, пока она в нашей голове. Если это не совсем серьезно, то можно просто отпустить.

3. Источник проблем- страх.
Единственный действенный способ растворить страх — это войти в него и побыть в нем какое-то время. Может быть, придется повторить несколько раз, но с каждым разом следов страха будет все меньше и меньше. Не зря ведь говорят «у страха глаза велики».

4. Постарайтесь относится к любой проблеме, как к головоломке или препятствию.

Это способ мне всегда помогает, потому что я бывший профессиональный спортсмен и для меня решение проблем перерастает в спортивный интерес. Мне нравится преодолевать препятствия и физические и умственные. Тоже самое при отношении к проблемам как к головоломкам.

5. В трудные минуты вспоминайте притчу о царе Соломоне.
У царя Соломона был перстень, который выручал его в трудные минуты. На нем было написано: «Все пройдет.» Однажды царь Соломон так разгневался, что снял кольцо с пальца и кинул его от себя. Но мельком увидел, что на внутренней стороне кольца тоже что-то написано. Он пошел, поднял кольцо и прочел: «И это тоже пройдет».
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.