Как добиться баланса в жизни

В наше время суеты и очень сложно соблюдать баланс хоть в чем то. А ведь быть в равновесии- это значит четко стоять на двух ногах.
Необходимо привести в равновесие основные сферы в нашей деятельности. Есть несколько примеров.

1. Затраты
Тратить деньги необходимо только на самое нужное. Я не призываю отказывать себе во всем. Нужно просто думать перед покупкой, действительно ли вам это необходимо.

2. Временные рамки
Вы работаете слишком много. Зачем? Работа ради работы не приносит счастья. Если вы счастливы, когда много работаете (я счастлив), то этот пункт не для вас. Ищите равновесие между работой и отдыхом. Это просто сделать, составляя списки задач.

3. Питание
Не завтракаете, но наедаетесь вечером? Так питается большинство людей, но если вы сделаете наоборот, ваш организм будет вам очень благодарен. Обильный завтрак и скромный ужин – вот идеальный баланс для большинства из нас.

4. То, что мы едим
Едите слишком много углеводов и мало здоровой пищи или слишком много жиров, но недостаточно углеводов? Никто не запрещает вам кушать в бистро, но раз в месяц, только не кушайте пиццу или фастфуд каждый день. Старайтесь отдавать предпочтение фруктам, овощам, рыбе, мясу, пейте минеральную воду.

5. Постановка целей
Не ставьте недостижимых целей, но и легких путей не ищите. Трудности должны стимулировать вас и вдохновлять на высокие достижения. Если цель велика- разбивайте на маленькие задачи.

6. Образование и работа
Во многих случаях!!! Деятельность без достаточного уровня образования может привести к провалам и ошибкам. Недостаточно деятельности при хорошем образовании – значит потеря последнего. Что касается знаний, вы их либо применяете, либо забываете. Я не беру в пример обязательно образование в учебных заведениях. Ведь можно учиться самому.

7. Позитив
Вот чего действительно многим из нас не хватает в жизни. Не хмурьтесь! Улыбнитесь! Я считаю, что нет чего то-то такого, что может испортить мне настроение. Хотя порой такие вещи появляются, но когда вы на позитиве, они не долго тревожат вас.

8. Хобби
Если вы только и делаете, что работаете, и не имеете других интересов, ваша жизнь, должно быть, скучна. Но и слишком увлекательное хобби не должно занимать все ваше рабочее время. Я счастлив, потому что мое хобби-работа. Занимайтесь любимым делом, остальное придет.

Все эти сферы можно объединить в одну – сбалансированное мышление. Если вы сможете найти равновесие между своим разумом и чувствами, желаниями и потребностями, порывами и терпением, ваша жизнь будет приносить вам радость, и вы будете уверенным и здоровым человеком.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.