В чем наша сила

Истинная сила бывает не только физической, но у духовной. Еще лучше, когда человек обладает этими двумя качествами одновременно. Физическая сила укрепляет наше тело, делая его здоровым и красивым. А в чем же проявляется наша духовная сила?

Ваша сила:


В доброте
Добрые дела – это то, что украшает каждого из нас. Но помните, добрыми должны быть не только поступки, но и намерения. Не держите в себе зла и обид. Учитесь прощать людей. Только очень сильный человек на это способен.

В искренности
Люди часто лгут, обманывают, недоговаривают, преувеличивают, лицемерят. Это происходит потому что для многих легче соврать, чем предстать перед кем-то в черном свете. Ложь может упростить вашу жизнь, но это не значит, что она может избавить вас от чувства вины, ответственности или долга. Будьте искренни. Это требует много сил, но вы сами увидите как преобразиться ваша жизнь.

В смелости
Соблазн пойти по проторенной дорожке всегда велик, но необходимо помнить – чем опаснее будут дебри на вашем пути, тем более ценными будут полученные результаты. Не старайтесь выбрать дорогу проще, выбирайте ту дорогу, которая ведет вас к вашей цели. Этот путь потребует от вас много сил, настойчивости и отваги, но без них вам не добиться своей мечты.

В поддержке
Безусловно, если рядом находится человек, который успешнее и талантливее остальных, самое простое – это начать ему завидовать. Именно так и поступают слабые люди. Если вы сильны и благородны, поддержите его, помогите ему раскрыть потенциал и подскажите правильное направление.

В раскаянии
Извинения – это то, что многим дается с большим трудом. Даже осознав свою вину, сложно признать ее перед другими. Главное, помнить, что сделав это, вы не переступите через свое достоинство, а наоборот позволите себе не уронить его. Иногда простая фраза: “Я сожалею” может значить очень много, нужно лишь набраться сил, чтобы произнести ее.

В благодарности
Каждый человек хотя бы раз обращался за помощью и получал ее, но к сожалению не каждый об этом помнит. Чувство благодарности – это то, про что нельзя забывать. Помните тех, кто поддержал вас в трудную минуту и никогда не отворачивайтесь от этих людей. Помогайте тем, кто помог вам, как бы это не было тяжело.

В отзывчивости
Волонтерство – это жест, на который способен далеко не каждый. Только по-настоящему сильный и отважный человек готов пожертвовать собой, своими силами и своим временем ради других.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.