image

Какой бизнес самый выгодный

Однажды, один ученик спросил своего учителя, какой бизнес идеальный, самый лучший. Учитель, начал интересоваться, для чего он должен быть самым лучшим, для того чтобы заниматься им, для того чтобы вкладывать в него, для того чтобы пойти работать в эту сферу, для чего он должен быть самым лучшим, идеальным?

бизннес

Ученик, ответил, для того чтобы заниматься им. Учитель не ответил на вопрос ученика, а стал опрашивать всех учеником, чтобы они вместе искали ответ.

Тогда ученики начали предлагать свои варианты. Самый лучший бизнес, тот в котором выше прибыль. Тогда учитель ответил, что каждый новый сотрудник компании снижает прибыль, так как он новый человек в этом деле.

Самый лучший тот бизнес, который только начинает развиваться, то есть на стадии его развития начинает набирать обороты. Учитель ответил, что большинство, таких бизнесов гибнет, не начав приносить прибыль, а меньшинство сейчас лидирует.

Наверное, в той отрасли, где мало конкурентов, предложил один ученик. Учитель ответил: мало, потому что наверняка прибыль маленькая.

Один из учеников сказал, самый идеальный бизнес, бизнес по душе. Что значит бизнес по душе? Возмутился учитель. Ученик начал пояснять, что это бизнес, которым заниматься нравится, которым хочется заниматься, ты каждый день думаешь, как его усовершенствовать. И что ты считаешь, что это лучший бизнес, поинтересовался учитель. Ученик, сказал, да, потому что человек полностью посвящает себя ему, и будет искать выходы из сложных ситуаций, намного целеустремленней, чем человек, который ищет просто прибыль.

Такой ответ понравился учителю, и в тот же момент занятия у учеников закончились.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.