7 привычек, которые изменят вашу жизнь

Природа всех людей одинакова, их различие лишь в привычках.
Конфуций

Вот собственно те самые привычки:

  1. Самое главное — позитивное мышление. Овладев им, вы обеспечите себе более легкий путь к любой последующей цели. Смотрите на жизнь с улыбкой.
  2. Физическое воспитание. Несмотря на то, что все соглашаются с ее полезностью, не все согласны, что она меняет жизнь. Однако она меняет: она добавляет уверенности, позитива, уменьшает стрессы и улучшает работу мозга, ну и само собой поддерживает состояние здоровья в норме и укрепляет иммунитет.
  3. Концентрация на одной задаче. Решение лишь одной задачи в одно время позволяет быть более эффективным, сделать больше и уменьшить уровень стресса. А так же, сконцентрировавшись на каждой задаче поочередно, качество их выполнения будет в разы выше.
  4. Концентрация на одной цели. Так же как одна задача, нужно сконцентрироваться и ставить себе цели, но достигать их поочередно. Вы можете думать только о ней и прилагать максимум усилий именно к нужной точке.
  5. Устранение всего ненужного, или без чего можно обойтись. Здесь используется тот же принцип концентрации: не тратьте время на нелюбимое и ненужное, наслаждайтесь тем, что доставляет удовольствие..
  6. Доброта. Доброта тоже привычка, держите ее в себе и вы почувствуете, как мир вокруг становится лучше.
  7. Повседневная рутина. Выработайте свой подход к пробуждению, началу работы, завтраку и зарядке, вечернему отдыху и ко всем регулярным занятиям в вашей жизни. Все сразу же начнет получаться легче.

Привычку можно себе привить, воспользовавшись простыми принципами:

  • 30 дней на одну и только одну привычку
  • Запишите цель на бумаге вместе со всеми этапами ее достижения
  • Записывайте свои успехи
  • Сообщайте о них близким Вам людям каждый день
  • Найдите того, кто бы поддерживал Вас в трудную минуту
  • Вознаграждайте себя даже за малый успех
  • Если что-то не получится — найдите ошибки, спланируйте новую попытку и пробуйте снова, ведь ошибаясь, мы находим новые пути, становимся опытнее и сильнее.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.