Превращаем свои недостатки в преимущества!

У всех нас есть какие то недостатки, как нам кажется. Все не так. Просто мы индивидуальны, и в сравнении думаем, что хуже кого-то. Это не изменить, но можно свои слабости и недостатки превратить в преимущества.


Ниже приведем несколько, часто встречающихся жалоб на недостатки и как с ними можно бороться.
  • Не особо любите общаться? Найдите свою нишу и создавайте шедевры в одиночестве. Хоть общение это прекрасно, но если уж Вы не общительный, то наверняка Вы часто общаетесь с самим собой. Это большой плюс. Многие мечтают в некоторых случаях разобраться в себе и понять себя, но достичь этого можно только путем внутреннего анализа и разговора с самим собой.
  • Боязнь сцены? Станьте приятным собеседником, решайте вопросы в беседах с глазу на глаз. У плохих ораторов часто бывают отличные способности общения в более узкой аудитории.
  • Слабый писатель? Используйте свое личное присутствие. Вместо скучного распечатанного предложения, принесите себя и сделайте его лично. Не получается доклад — устройте презентацию, не жалея себя. Не получается писать в блог — устройте подкаст или видео-блог.
  • Нет денег на открытие большого бизнеса? Будьте небольшим, но креативным. Небольшие компании имеют свои преимущества, включая более быструю реакцию на изменяющуюся на рынке ситуацию. Быть маленьким, но быстро реагирующим зачастую бывает лучше.
  • Медлительны? Значит вы сможете все хорошо обдумать, прежде чем сделать. Делайте важные вещи аккуратнее других, которые успевают больше, но куда им до вашего качества.
  • На Вы с техникой? Ну и что? Пользуйтесь бумагой и ручкой, наконец. Концентрируйтесь на работе вместо того, чтобы искать самые свежие инструменты и учиться им.
  • Мало читателей Вашего блога? Вы можете лучше узнать аудиторию, установить более тесные отношения и, соответственно, обсуждать то, что всем будет интересно. Тем самым аудитория будет более лояльной. Количество не всегда лучше
  • Плохо организованы? Упрощайте свою жизнь и вам мало будет чего организовывать. Расставляйте все по полочкам, выбрасывайте ненужное из головы, сконцентрируйтесь на целях.
  • Нет времени? Прекрасно! Используйте то малое, что есть с максимальной эффективностью. Ограничения и выход из зоны комфорта — это замечательно: они мобилизуют нас, заставляют находить более оптимальные решения и выбирать то, что действительно важно.


Ну и в целом хочется сказать, что никого кроме Вас лучше нет. У Вас нет недостатков, есть просто внутренняя замкнутость, которую нужно преодолеть. Ищите всегда и во всем только положительные стороны и все будет ок:) Любите себя, Вы самые лучшие:)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.