11 методов жить счастливой и полной жизнью

Приведем несколько советов на тему полноценной и счастливой жизни, ведь многие к ней стремятся!



Радуйтесь всему, что имеете.
Сколько раз вы слышали, как кто-то говорит: «Если бы у меня было побольше денег, я бы...» или «Если бы у меня был еще один выходной день, я бы мог ...»? Многие люди не умеют довольствоваться тем, что дает им жизнь. Они настолько поглощены тем, что им чего-то недостает, что упускают те возможности которые жизнь им уже дала.

Никогда не усложняйте свою жизнь.
Многие люди слишком много анализируют и ищут сложные пути решения жизненных проблем. Иногда жизнь должна быть простой — прогулка по парку или тихий вечер с семьей. Не загружайте себя ненужными бытовыми проблемами. Будьте проще!

Будьте решительнее.
Никто не говорил, что жизнь проста, и иногда необходимо сделать трудный выбор. Никогда не откладывайте на завтра решение, которое вы можете принять сегодня. Вы можете пропустить лучшие и наиболее выгодные возможности из-за своей нерешительности. Успешные люди всегда уверенно идут вперед, отбрасывая сомнения в сторону.

Будьте оптимистичны и доброжелательны.
Улыбка вовлекает в работу всего несколько мышц лица! Вы будете поражены тому, насколько легче вам станет, когда на вашем лице засияет улыбка. Хорошее настроение распространяется как лесной пожар — вы сделаете счастливее не только себя, но и окружающих себя людей.

Уважайте и любите людей.
Вы не должны любить всех, с кем вы сталкиваетесь. Вам необязательно заставлять себя любить тех, с кем у вас разные интересы, жизненные позиции и т.д. Часто вы можете быть не согласны с кем-либо, но если вы научитесь ладить с людьми, вы избавитесь от лишних нервов. Чаще общайтесь!

Живите и дайте жить другим.
Неужели вас действительно заботит, что едва знакомый вам парень хочет сделать со своей жизнью и с кем он хочет ее разделить? Учитесь жить своей жизнью и позвольте сделать это окружающим. Каждый сам должен решить, чего он хочет.

Познавайте в беде.
Беда является одним из самых мощных учителей, с которым нам придется столкнуться в жизни. Вы узнаете очень много о жизни, преодолевая трудности и научившись разрешать их. Беда бывает разной, не меняется в ней одно — ценный опыт, который она приносит.

Будьте позитивным и имейте чувство юмора.
Смейтесь, шутите. Смех всегда помогал людям жить дольше. Он понижает кровяное давление и настраивает людей доброжелательно по отношению друг к другу. Учитесь смеяться над собой. Это очень ценное качество!

Расценивайте объективно.
Будьте объективны в принятии решений. Анализируйте факты и не позволяйте расовым, социальным или любым другим стереотипам влиять на ваши решения. Великие лидеры принимают решения лучше, когда они действуют на основе фактов, а не на эмоциях или предрассудках.

Учитесь только на своих ошибках.
Вы будете делать ошибки. Вы будете делать много ошибок. Вы даже не сможете перечислить их все. Ошибки непременно случаются и лучшее, что вы можете сделать, это учиться на них. Не тратьте весь свой жизненный потенциал на исправление ошибки, сделанной много лет назад. Учитесь у неё и двигайтесь дальше. Мир не будет ждать, пока вы живете в прошлом.

Прощайте себя.
Прекратите бичевание себя за то что совершили в прошлом. Что сделано то сделано! Прощение — это дар оставлять все обиды и негатив в прошлом, не увлекая их за собой в настоящее. Многие люди всю жизнь живут прошлым и не позволяют себе направить весь свой потенциал на созидание будущего. Научитесь прощать себя и что не менее важно, научитесь прощать других.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.