Как развить харизму.


Словом «харизма» характеризуют особые качества человека, способного притягивать к себе внимание, оказывать на других людей эффективное влияние. Иными словами, это необычное качество одаренной личности, которое не доступно другим. Широко применяться в обиходе оно стало не так давно. Именно это свойство личности развивает тренинг личной эффективности и, конечно, делает на очень нужное дело. Часто, общаясь с человеком, совершенно обычным с виду, чувствуешь к нему необычайную симпатию, восхищаешься его обаянием. Именно про таких людей говорят «харизматическая личность».

В переводе с греческого языка, слово «харизма» означает «дар богов», и она является настоящим даром в жизни: привлекать к себе внимание, пробуждать в окружающих порой необъяснимую симпатию, да и просто создавать вокруг себя невероятную атмосферу. Несомненно, именно такая черта станет незаменимой и в личной жизни, и в профессиональном становлении, которому учит < тренинг личной эффективности>, по окончании которого человек продолжает самосовершенствование
Чаще всего мы и не задумываемся, присутствует ли эта черта в нас изначально. Наверное, зря. Харизматичный человек всегда выделяется из толпы, а это значит, что для достижения цели в жизни, нужно активно развивать заложенные природой задатки.

Как утверждают профессионалы, создавшие — тренинг личной эффективности, секреты развития харизмы просты. Самый первый этап подразумевает полное и бесповоротное искоренение таких ненужных вещей, как пессимистическое отношение к событиям, уныние, капризы и занудство. По мнению известных психологов, харизма совершенно не терпит людей надменных и негативных, поэтому школа бизнеса и является в некоторой степени школой жизни. И наоборот: умение вести за собой, привлекать положительные эмоции, быть на равных с людьми, становиться лидером, демонстрировать уверенность в своих силах – вот тот список качеств, которые необходимо всеми силами развивать и привлекать в свою жизнь.

Много полезных уроков может вам преподать тренинг личной эффективности, поэтому стоит его посетить. Активный, деловой человек, искренне интересующийся, умеющий слушать и слышать собеседника – вот портрет ученика этого тренинга. Очень ценится умение ставить перед собой цель и уверенно, с улыбкой и оптимизмом идти к ее достижению. Даже если препятствия на пути встречаются нередко. Существуют в харизматичности и чисто внешние проявления: ухоженность, привлекательность независимо от пола, отличная физическая форма, яркая и активная позиция в жизни в целом.

Харизма – это качество, которое нужно и можно развивать на любом жизненном этапе. Следует лишь помнить, что все, что вы делаете, должны быть искренним, представлять интерес для окружающих.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.