Секрет успеха человека, который прошел путь от ресторанного лабуха до звезды российской эстрады

Мастерская Удачи и Успеха №7
Григорий Лепс: «Если человек хочет что-то изменить, надо взять лопату и изменять!»

Сегодня Григорий Лепс – звезда российской эстрады, концерты которого проходят при полном аншлаге, причем не только на постсоветском пространстве, но и за рубежом. Его альбомы раскупаются тысячными тиражами, гастрольный график расписан на месяцы вперед, наконец, он входит в 10-ку самых высокооплачиваемых артистов в России.

Вершины такого успеха Лепс достиг, не полагаясь на удачу, везение или ожидая шанса, а благодаря целеустремленности, труду и вере в себя. При этом на пути к цели он преодолел огромное количество сложностей. Лепс, который работал музыкантом в ресторанах Сочи, переехал в Москву, где он пробивался без посторонней помощи, победил алкогольную и наркотическую зависимость.

Многие из Вас, кто прочитал это, могут подумать, что кому-то дано достигать целей, а кому-то нет, пройдут мимо и продолжат жизнь, которую можно и нужно поменять к лучшему! Главное — правильно поставить цель.

Вот, что думает по этому поводу Макс Лессин:

— Огромное количество людей считают, что они не умеют ставить и добиваться своих целей. Абсолютное заблуждение! Каждый может вспомнить случаи из своей жизни, когда он чего-то сильно хотел, и, не смотря на трудности и кажущуюся невыполнимость, добивался этого. Это может быть связано с работой, с бизнесом, с личными отношениями. Человек, что называется, способен перевернуть землю, чтобы достичь того, что ему действительно нужно. Поэтому, я не только верю, я знаю, что каждый, подчеркну:КАЖДЫЙ, может достичь цели, которую он себе поставил.

Не утешайте себя пустыми и лишенными смысла отговорками, что Вы не целеустремленный человек и Вам не дано. Просто попробуйте делать несложное упражнение, и вы убедитесь, что ставить и достигать целей не сложно.
Упражнение на постановку целей

Каждое утро, когда Вы проснулись, начните ставить себе цели: встать, почистить зубы, принять душ, позавтракать, приехать на работу вовремя, выполнить свои обязанности и так далее. Отмечайте про себя выполнение этих простых целей и, главное, хвалите себя за каждую цель, которую успешно выполнили. Таким образом, вы запрограммируете подсознание на то, что Вы можете достигать поставленных целей. Выполнять это нужно на протяжении трех недель. После этапа постановки и выполнения простых целей, переходите на следующий уровень более сложных целей: разрешить конфликт, закончить отложенную работу, провести переговоры и т.п. Вы будете приятно поражены тем, что Вы можете ставить цели и достигать их.

Главное — несколько раз в день хвалить себя следующим образом:

— Я поставил себе цель приехать на работу вовремя. Я приехал и не опоздал. Я достиг своей цели. Я — молодец!

Или поставьте себе цель оставаться спокойным и не раздражаться, когда Вас критикует начальник. Выполнив, похвалите себя.
— Я отнесся к критике спокойно. Я достиг своей цели. Я умею ставить цели и достигать их. Я отличный дипломат и молодец!

После трех недель таких упражнений, которые доставят Вам больше удовольствия, чем усилий, напишите нам (director@uspex.co.il) об изменениях, которые произошли благодаря этим упражнениям. Я хочу быть в курсе Ваших достижений.

Не оставляйте свою жизнь на потом!


Макс Лессин,
руководитель тренинг-центра М№7 — «Мастерская Удачи и Успеха №7»
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.