image

Как отбелить зубы дома?

Как отбелить зубы дома?
 
Белые здоровые зубы считаются одним из важнейших элементов успешного имиджа. Однако стоматологическое отбеливание стоит недешево, и у очень многих людей возникает вопрос: как отбелить зубы дома?
 
Стоит сразу отметить, что любые типы домашнего отбеливания помогут высветлить зубную эмаль максимум на три-четыре тона. К тому же и времени этот процесс занимает немало, но те, кто имеет достаточно терпения и готов ежедневно уделять время для достижения своей цели, могут добиться необходимого результата.
 
Существует два вида способов, как отбелить зубы дома. Первый способ – это применение различных гелей, аппликаций, отбеливающих паст и прочих медицинских препаратов, которые можно приобрести в аптеке. Второй же способ – это использование различных подручных средств и рецептов народной медицины.
 
Самым простым «народным» методом отбеливания зубов является применение пищевой соды. Используют ее по-разному. Кто-то чистит зубы непосредственно содой, а кто-то добавляет щепотку порошка к своей обычной зубной пасте. Иногда вместе с содой применяют протирание зубной эмали лимонным соком или раствором перекиси водорода.
 
Несмотря на эффективность подобных средств, они имеют и весьма существенные недостатки. Отбеливающие вещества способны истончать слой зубной эмали и нередки случаи, когда после таких отбеливаний развивается повышенная чувствительность зубов, возникают трещины в эмали, различные эррозивные явления, что приводит к риску образования кариеса. Естественно, что такая цена за белоснежную улыбку слишком высока, и если вы все же решили применять для отбеливания соду, перекись и лимон, то старайтесь после каждой процедуры очень тщательно полоскать рот, чтобы полностью удалить все остатки действующего вещества.
 
Другим, не менее популярным, но более безопасным способом отбеливания зубов является активированный уголь или древесная зола. Эти вещества следует очень тщательно растолочь, а затем чистить ими зубы либо добавлять их в свою зубную пасту. Такие процедуры эффективно решают проблему, как отбелить зубы дома, и при этом не только не повреждают, но и дополнительно укрепляют зубную эмаль.
 
Отличным природным отбеливателем для зубов является земляника. Для того, чтобы добиться эффекта, следует в течение месяца ежедневно делать аппликации на зубы из толченых ягодок. Процедура очень приятная, и если вы любите землянику, то вполне можно совместить удовольствие от поеданий ягод с лечебными целями. Однако после процедуры нужно очень тщательно почистить зубы. Семена земляники застревают в межзубных промежутках и повышают риск развития заболеваний десен и зубов. 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.