Как развить свою выносливость?

Каждый имеет свою выносливость, а кто-то не имеет ее совсем:( Кто-то может пробежать или проплыть приличную дистанцию и не устать, а для кого-то подняться к себе на 2 этаж бывает сложно. В этой статье постараемся привести несколько способов развития выносливости. Все способы проверены. Если чего-то упустим, добавляйте в комментариях. И так начнем)

Одним из способов развития выносливости является скакалка. Кроме того, она развивает почти все мышцы. Постепенно, прыгая через скакалку каждый день, доберитесь до цифры сто-сто двадцать раз в минуту.

Если на улице зима, то катайтесь на лыжах, хотя бы один-два часа в день. (хоть весна и наступила, еще успеете намотать немного километров)

Очень хорошо развивает выносливость бег на длинные дистанции. При этом бегите медленно, так вы дольше сможете пробежать. Пытайтесь выложиться на полную. Да, кстати, когда пробежите, постарайтесь воздержаться от питья хотя бы час.

Все же, по моему мнению, самым эффективным способом для развития выносливости является плаванье. К тому же это один из самых полезных видов спорта. Оно развивает все группы мышц.

Еще одним из способов развития выносливости является отжимание. И лучше если это будет отжимание на кулаках. Постепенно увеличивайте количество отжиманий до максимального.

Как говорил и говорит известный предприниматель Олег Тиньков, что велосипедный спорт и просто езда на велосипеде тоже развивает выносливость

Запишитесь на какую-нибудь секцию. Например, я ходил на футбол, и мне это очень помогло. Всем советую, не пожалеете.

Все вышеперечисленное не подействует если вы пьете или курите, а что еще хуже- употребляете наркотики. Вот этот пункт не советую никому:)

Если все проделывать правильно, то вы обязательно станете выносливыми и сильными:) Главное не преребарщивать и делать все в меру.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.