image

Что переменится, если все изменится?

Что переменится, если все изменится?


Вы когда-нибудь задумывались над тем, что может поменяться в вашей жизни, если изменить в ней какую-то составляющую? Скажем, перестать оставлять вещи в привычных для вас местах или наоборот взять за правило заходить в магазин каждый вечер после работы и покупать апельсин? Знаю, что это очень мало, но вы только подумайте, как эта крупица может повлиять на вас самих в глобальном смысле этого слова.


Как только мы изменяем привычное, как нам кажется, месторасположение предметов, которые мы ежедневно используем в нашей жизни, то старые схемы в нашем сознании перестают действовать. Вслед за вещами меняемся мы сами. Поначалу будет сложно привыкнуть к тому, что под вашей левой рукой больше не будет выключателя лампы или пачки печенья, но что это давало вам раньше? Правильно, ничего. Вы привыкли не замечать простых вещей, так почему бы вновь не обратить на них внимание? Кстати, как давно вы выглядывали в окно, когда на часах, было, скажем, 13:46? Задумались? Я сам этого не помню, но ради интереса стоит хоть раз в жизни задаться целью и узнать, как выглядит мир в это время. Быть может, именно это послужит началом чему-то новому?


Знаете, когда-то я считал, что нет никакой разницы от того, во сколько ты просыпаешься. Совершенно неважно полдень это или начало восьмого вечера. Планета от этого не станет вращаться медленнее или быстрее, а потом ради эксперимента я на некоторое время изменил свой привычный график и вот результат — совершенно другое восприятие самых элементарных, как мне казалось вещей. Другой ход мыслей, другое восприятие музыки и текстов книг. Не искривленное, а просто другое. Вдумайтесь, большинство авторов прошлого писали свои произведения, освещая пространство пламенем зажжённой свечи, когда за окном было темно, а заканчивали свой день лишь тогда, когда Морфий принимал их в свои объятья. Так почему бы на какое-то время не попробовать ощутить то же самое состояние, в котором могли прибывать они, когда творили. Согласен, что отчасти это сумасбродная идея, но высказывание ложно лишь наполовину. Вместе с этим придут и другие перемены.


Рассвет. Он будет символизировать для вас в этот период не начало дня, а скорее его завершение.
У самых активных из вас появятся новые знакомые, даже при посещении столь привычных для вас кафе и кинотеатров, ведь вы будете там бывать не утром или днем, а уже под вечер или за полночь. Не стоит убирать в долгий ящик и привычку радовать себя чем-то каждый вечер или каждое утро. Даже самый банальный апельсин, который я упоминал выше, может быть поводом изменить свой рацион, добавив в него больше полезных для здоровья продуктов.


Знаю, что примеры, которые я здесь использовал, крайне примитивны, но, согласитесь, что самые грандиозные вещи всегда начинаются с малого. Главное только начать и все получится.
Помните, что само желание что-то изменить в лучшую сторону заменяет собой тысячу искусственных стимулов.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.