Как идеально подготовиться к собеседованию при трудоустройстве

В свое время, сразу после окончания института, я посещал очень много собеседований. Было даже такое, что я был на СЕМНАДЦАТИ собеседованиях, после чего попал на работу в «Голден Телеком». Я получал и другие предложения, но в какой-то момент полные стресса посещения HR-отделов стали для меня хобби. Получив предложение о работе с планом выхода через две недели, я обошел всех, кто меня пригласил пообщаться :) После этих испытаний трудоустройство для меня стало достаточно простым. Во время подготовки к собеседованиям я всегда готовил список ответов на сложные вопросы типа «Какие ваши планы на следущие 2 года», «Какие цели вы перед собой ставите?», «А если вам предложат зарплату в два раза выше у конкурентов, то покинете нас?» и т.д. Это очень помогало в общении с HR’ами и непосредственными линейными руководителями. Вы начинаете уверенно отвечать на «неудобные» (по их мнению) вопросы и нравитесь им.

Сегодня я нашел идеальный список вопросов/ответов для подготовки на рабочее собеседование, заполнив который, вы будете Мистером Уверенность :)

Список в виде удобного шаблона подготовлен автором блога «Жизнь после колледжа» и включает всё самое нужное для прохождения любого собеседования с HR-департаментом, который просто отсеивает людей по привлекательности и адекватности. Естественно, что при общении на проф. темы с представителем вашего отдела этот список будет менее полезен.

План подготовки на собеседование на работу (via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.