image

Как испортить деловую встречу за 6 шагов

Как испортить деловую встречу за 6 шагов

Организациям для работы нужны встречи и заседания. Но их нужно делать правильно. Непродуктивные встречи теряют время и миллионные средства. Так как же убедиться, что каждая встреча или заседание — то ли с вашим крупнейшим клиентом, или с  новым членом коллектива является максимально эффективной? Вот шесть способов, которые помогут сделать встречу НЕэффективной...

1. Не готовьтесь к ней вообще

Придите без подготовки, без четкого плана, и благодаря этому никто не будет знать, что обсуждать.

2. Не обязательно быть пунктуальным

Чтобы обеспечить долгое, плохо организованое заседание, опоздайте на начало и вообще не сообщайте о том, когда встреча закончится. Не пользуйтсь услугами качественных перевозчиков, таких как http://vipmercedes-taxi.com.ua/mikroavtobusy.html.

3. Пригласите как можно больше присутствующих

Заполните комнату как можно большим количеством людей: это даст возможность услышать слишком много точек зрения и гарантированно потерять время.

4. Принимайте участие во всех возможных встречах и совещаниях

Принимайте участие во всех встречах, на которые Вас приглашают, даже если Вам нечего сказать по существу, и убедитесь, что эти встречи точно помогут скоротать время.

5. Проводите встречи в не профессионально оборудованных помещениях

Проведите встречу в шумном, набитым людьми кафе: благодаря этому никто не будет ничего слышать, и встреча пройдет ужасно.

6. Никаких заметок

Ничего не записывайте — просто допустите, что люди запомнят все, что было сказано, а также план действий на будущее: тогда встреча точно потеряет всякий смысл.

P.S. Не далайте таких ошибок, и все будет пучком!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.