Рейтинг
+5.66

Бизнес и работа

image image

Как заработать миллиард? 10 советов от Дональда Трампа

1. Одевайтесь в соответствии со своим социальным и культурным статусом С годами Трамп понял, что носить дешевую одежду – абсолютно не правильно. Можно, конечно, купить что-то недорогое (ведь никто не узнает цену), но это что-то будет выглядеть ровно на столько, сколько за него заплачено. «Одежда многое говорит о...

11 советов, как упростить работу

1. Принимайтесь за работу пораньше Рано приступать к работе один из главных секретов – в тишине, до того, как начнутся телефонные звонки, болтовня и собрания, можно успеть очень много сделать.

С чего начать?

Один из вопросов, который чаще всего мне задают читатели LifeSimple, в поисках перемен в своей жизни, звучит так:   «С чего мне начать?» Поддерживать себя в форме, быть продуктивным, просыпаться раньше, учить иностранные языки и так далее… Нужно изменить так много привычек, что люди часто сбиваются с толку, перегружают себя и доходят до такого состояния, что и вовсе не могут сдвинуться с места. Мне это знакомо. До того, как я понял, как менять свои привычки, трудности в моих начинаниях были связаны с двумя проблемами: Я часто пытался сделать слишком много вещей за раз, потому что хотел изменить множество вещей; Я даже и не пытался, потому что слишком тяжело было сформулировать, что я хочу. Как я справился с этим? Выбрал одно дело и просто начал . Вот что я рекомендую: выберите что-нибудь простое и веселое. Одно дело. Какое угодно. Можно даже выбрать...
image image

4 способа платить по кредиту меньше

Скажите, у вас есть действующий кредит? А хотели бы вы платить по этому кредиту меньше, даже если сумма ежемесячного платежа вас особо «не напрягает»? Ответ очевиден. Вопрос только в том, как это сделать? Спешу вас обрадовать. Есть несколько вариантов!
image image

Немного о секретах успеха

1. Самое главное – КАК вы думаете. Помните, что следует думать позитивно в любой ситуации. Представляйте себе отчетливо только успех, а никак не поражение или промах. Избегайте отрицательного окружения и негативно мыслящих людей. Вы – то, как вы мыслите. Фактически, исследования показывают, что...

Надоела ваша работа? Есть выход!

Автор: Инна Шаламова Наверняка вы начинали с любовью работать, строить карьеру в той области, которую выбрали себе в самом начале. Но с течением времени вы поняли, что вы и ваше призвание, выросли отдельно друг от друга. И тут, как и в плохих отношениях, когда уже есть ясное понимание, что хорошо уже не будет, но все равно трудно отойти в сторону. Наверняка в свою карьеру либо бизнес вы вложили много времени и усилий, не говоря уже о финансовых вложениях.

Стоит ли работать в ночное время и как правильно это делать?

Многим людям приходится работать ночью в силу профессии – медсестрам, водителям-дальнобойщикам, охранникам и т.д. Многие фрилансеры, например, копирайтеры, веб-дизайнеры, сами выбирают для себя ночной режим, так как отвлекающих факторов меньше, а скорость интернета – выше. Еще одной категории людей приходится подстраиваться под часовые пояса других городов и стран, поэтому самое активное время суток для них выпадает на ночные часы.

7 правил успешной карьеры из личного опыта топ-менеджера Google

Недавно Google представила в России свою новую международную программу — Women Entrepreneurs on the Web, предназначенную для женщин, начавших бизнес в интернете или только думающих об этом (заявки на участие принимают от всех желающих). Рики Дрори приезжала в Москву, чтобы выступить перед участницами, и поделилась с Forbes.ru секретами своего успеха. Записала Ирина Телицына

10 больших ошибок при выборе своего дела

Один из важнейших параметров удовлетворенности жизнью – это нахождение дела своей жизни. Если есть удовольствие, но нет денег – это хобби, если есть деньги, но нет удовольствия – это работа (причем не важно – наемная или на себя). Любимое дело сочетает в себе эти две стороны, и потому многие люди хотят его найти, но не у всех это получается. Это происходит потому, что при поиске совершается ряд ошибок. 1. Вы пытаетесь заниматься делом, которое не вдохновляет и не разжигает в вас страсть. Оно может быть сколь угодно популярным, приносящим неплохой доход другим людям, вы можете накопить много знаний в этой сфере, но… Вас лично оно не затрагивает, у вас не горят глаза при этом и скорее приходится заставлять себя делать что-то. 2. У вас нет способностей для этого дела. Каждый человек имеет определенные склонности, какие-то дела у него получаются лучше, какие-то хуже. Вы...

9 коротких советов от Ричарда Брэнсона

Ричард Брэнсон – человек совершенно удивительный. Его биография могла бы стать основой для увлекательного приключенческого романа. Свой огромный путь – от редактора скромной студенческой газеты до основателя известного мультибрэнда «Virgin» – он прошел, испытывая на прочность себя и мир. Магазин по продаже музыкальных дисков и студия звукозаписи, давшая старт легендарным «The Rolling Stones». Кола, водка, свадебные платья, самолеты и поезда. Это далеко не полный перечень направлений бизнеса, которыми вдохновился и воплотил в реальность Ричард Брэнсон. А о его сумасшедших затеях и приключениях ходили легенды. Полеты на воздушном шаре, пересечение Ла-Манша и Атлантики – если он чего-то хотел, для него не существовало преград.

Как испортить впечатление о себе в первый рабочий день

Нам в последнее время понравилось публиковать вредные советы с акцентом на то как не надо делать. По-этому сегодня постарались зацепить тему работы. Представьте, что вы устроились на работу и в первый же день хотите испортить о себе впечатление перед работодателем. Вот что нужно для этого сделать! Проявляйте усталость Усталость убивает вашу эффективность. Хотите, чтобы работодатель пожалел о своем выборе уже в первый день? Не чередуйте работу и отдых и не будьте готовы к новым задачам.

Хотите работать на себя? Будьте готовы к следующему...

Сейчас заниматься бизнесом или иметь какое-то свое дело хотят многие. Вообще, я смотрю, это начинает входить в моду! Но многие не знают с чем придется столкнуться, когда начинаешь быть хозяином своей жизни. Причем многие даже умудряются говорить, что вот бизнесменам легко, у них связи, деньги, возможности, машины, квартиры и т.д… Но вот только никто не знает чего стоило это для бизнесмена. Как он всего этого добивался. Ведь нынче многие просто хотят собирать ягодки, а выращивать то не особо есть желание. Само собой быть хозяином своей жизни хорошо! Когда нет начальства, ты сам планируешь свои дела, занимаешься своим, а главное — любимым делом. Но здесь, прежде всего, нужно быть готовым:
image image

12 вредных советов о том как проводить презентацию

1. Не вздумайте готовить презентацию самостоятельно, обязательно поручите это дело кому-нибудь. Зачем отвлекать себя ненужной работой? К тому же во время выступления вы будете не менее заинтригованы своим докладом, чем ваши слушатели. Аудитория не сможет не оценить вашу искреннюю заинтересованность.

Коротенькие советы как справиться с нагрузкой на работе

Вне зависимости от того, в какой сфере деятельности вы заняты, в какой отрасли или компании вы работаете, нагрузка существует повсюду. Ниже предлагаются 55 советов, которые помогут вам лучше справиться с ней. Постарайтесь ясно определить свои карьерные цели. Чего Вы хотите достичь в результате всего этого? Соответствует ли это Вашим жизненным целям? Это именно то, что должно поддерживать Вас каждый день. Каждый день идите рано на работу. Пусть это будет хорошим началом. Расставьте все по порядку. Определите для себя сектор из двух задач. Имейте при себе список дел с задачами, которые вам необходимо выполнить.

Вредные привычки тех, кто постоянно сидит за компьютером

Целый день, проведенный в работе за компьютером, утомляет не меньше, чем тяжелый физический труд. Основная нагрузка приходится на позвоночник и зрение, поэтому боли в спине и покрасневшие от напряжения глаза – обычное явление для тех, кто постоянно сидит за компьютером. Если сидеть просто так, не работать, то это можно назвать первой вредной привычкой. Когда компьютер воспринимается как продолжение своих рук, глаз и интеллекта, от него становится трудно освободиться даже ненадолго. И в привычку входит:

Никогда не сдавайтесь! Вдохновляющая история одной женщины

Марион Луна Брем из Техаса вышла замуж за военного в 17 лет, а уже через год родила первого сына. Семья жила очень хорошо и комфортно. Через 5 лет после свадьбы родился второй мальчик. В 1984 году, когда Луне Брем было тридцать лет, у нее обнаружили двойную онкологию. В связи с этим она перенесла две тяжелые операции – гинекологическую и по удалению груди. После этого началась болезненная химиотерапия, из-за которой Марион полностью облысела. При этом доктора ей обещали не более двух-пяти лет жизни. Но это были еще не все проблемы. Не желая продолжать совместную борьбу, Луну Брем бросает муж. Она остается одна с двумя детьми 5-ти и 12-ти лет, не имея работы и при этом задолжав огромную сумму за лечение (врачи считали ее случай необычным и интересным для исследований, поэтому соглашались проводить лечение в долг, а страховки у нее не было).
image image

19 советов для продуктивной работы дома

«Вы любите жизнь? Тогда не тратьте время попусту, потому что время – это материал из которого сделана жизнь» — Бенджамин Франклин. Читая эти слова однажды, я понял, что на работе, я трачу время впустую, я не живу той жизнью, которой хочу. Я занимался нелюбимым делом и это попросту раздражало, но...

Молодой специалист: как выгодно себя продать?

Вы – студент пятого курса. Впереди – защита дипломного проекта, а за ней свободная от лекций, зачетов и экзаменов жизнь. И первая настоящая работа. Чем заинтересовать работодателя, когда в руках только диплом о высшем образовании? Как произвести впечатление?

8 качеств, которые помогут вашей карьере

Успех – понятие очень многогранное. Однако есть вещи, которые помогут вам стать успешнее в делах, независимо от того, кто вы и к чему стремитесь. Вот они: 1. Нестандартное мышление Многие подходы к работе в компаниях устарели и являются

Ваши действия перед собеседованием

Перед тем как идти на собеседование, Вам необходимо основательно подготовиться к нему, учитывая ряд моментов. Изучите информацию о компании Работодатель может спросить, почему Вы хотите работать именно у них. Постарайтесь заранее знать ответ