image

Уход за волосами зимой

Уход за волосами зимой

Уход за собственными волосами в зимнее время сильно отличается от обычного. Сухой воздух дома, мороз на улице ослабевают волосы и они становятся весьма ломкими и достаточно тусклыми.

Но всего этого можно избежать, соблюдая следующие советы.


1. Головной убор. Зимой его носить обязательно, ведь он защищает не только от простуды, но и помогает волосам оставаться здоровыми. Но находясь в помещении, лучше снимать шапку и давать коже головы дышать.


2. Окрашивание и прически. Лучше отложить эти действия до весны, т.к. это дополнительный стресс для волос. Да и с наступлением тепла не придется прятать Вашу новую и красивую прическу непосредственно под шапкой.


3. Мыть волосы лучше прохладной водой. Будьте готовы, что проделывать эту процедуру зимой придется чаще.


4. Плойки, фен и утюжки лучше всего отложить в сторону или использовать только в крайней необходимости.


5. Расчески лучше использовать из натуральных материалов. Они массажируют кожу головы и не так сильно повреждают волос.


6. Шампуни, конечно, лучше выбирать специальные: предназначенные для профессионального и регулярного ухода за Вашими волосами в зимнее время года. Обязательно использование бальзама-кондиционера. Наибольшее внимание необходимо уделить именно кончикам волос.


7. Используйте питательные маски, как минимум, один раз в неделю. Наиболее эффективно применять их перед мытьем головы. Подогрейте репейное масло или кефир, такая маска будет очень кстати.


8. Использование лака тоже стоит уменьшит, насколько возможно. В нем содержится спирт, который сильно сушит волосы и выглядеть они будут еще хуже, чем без лака. Кроме того, не стоит забывать, что прическу все-таки придется помять шапкой.


9. Правильное питание также очень важно. Витамины А, С, Е и В помогут вашим волосам пережить зиму, не теряя свою красоту. Стоит сократить прием жирной пищи.


Помните, зима является стрессовым временем для ваших прекрасных волос. Именно поэтому необходимо регулярно ухаживать за ними!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.