image

Почему слоятся ногти на руках

Почему слоятся ногти на руках
Не каждая женщина может часто посещать косметический салон и делать в нём маникюр, для этого нужны и время, и материальные затраты. За ногтями необходимо ухаживать ежедневно, ведь даже и самый хороший маникюр неспособен замоскировать неухоженные и слабые ногти. При регулярном, ежедневном уходе они будут выглядеть здоровыми и аккуратными.

Почему слоятся ногти на руках? Правильное питание — это самый лучший способ, чтобы они были здоровыми и блестящими, для этого необходимо включить в свой рацион блюда, которые богаты витамином А, например морковь; йодом (авокадо, морская капуста); желатином (всякие желе, заливное, холодец); серой (зелёные овощи) и кальцием (молочные продукты и рыба).

Для ухода дома, вы можете делать очень простые процедуры, такие как ванночки и маски.
Вот простые рецепты:

Ванночка для ногтей:
Растворяем 10 грамм морской соли в одном стакане тёплой воды, и погружаем пальцы рук. Продолжительность такой ванночки, как процедуры — 20 мин. Делать такую процедуру необходимо 1 раз в 2 дня и 2,5 недели.
Можно сделать ванночку на оливковом масле, разогрев его  на водяной бане и принимать 15 минут. Делать так необходимо в течении полутора месяцев по 1 разу в неделю.

Маска для ногтей
Для ухода за ними рекомендуется делать питательную маску. Для этого понадобится питательный крем для рук, который содержит витамины А, D и Е. Втирайте крем в кончики пальцев. Делайте так ежедневно 3 недели, перед сном. Такой маской вы улучшите кровообращение и смягчите кожу вокруг ногтей.

Советы по уходу

Для правильного ухода, маникюр делается пару раз в месяц, для этого приобретите хороший маникюрный набор. Инструменты из этого набора необходимо протирать спиртом, либо одеколоном после каждой процедуры. Не обрабатывайте ломкие ногти металлической пилкой, лучше используйте стеклянную или пластиковую.

Клюквенный, смородиновый или лимонный сок, способствует укреплению слабых ногтей. На худой конец вполне подойдёт и раствор обычного столового уксуса.

Будьте осторожны при выборе лака для ногтей. Остерегайтесь лака содержащего ацетон, он имеет негативное свойство высушивать их, делая ломкими и шершавыми.
Проблемные ногти красьте раз в десять дней.

Если ногти потемнели от работы на саду или даче, их можно отбелить лимоном. Разрежьте лимон на две части и помассируйте им ногти, примерно минут пять. Такая нехитрая процедура укрепит ногти, осветлит их и смягчит кутикулу.

Кстати, саму кутикулу вовсе не обязательно удалять, вполне достаточно просто отодвигать её маникюрной лопаткой вглубь ногтевого ложа.
 
Более подробно об этих проблемах можно узнать на сайте doctor-frixs.ru
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.