image

Делаем кудри с помощью бигуди

Делаем кудри с помощью бигуди
 
Упругие локоны — мечта каждой современной девушки. Это прекрасная возможность освежить свой образ, сделать его более женственным и романтичным. Представительницы прекрасного пола начали накручивать волосы уже довольно давно, и с тех пор многое изменилось в мире красоты.
 
Несмотря на этот факт, средство создания идеальных кудряшек осталось неизменным — это бигуди. С ними конкурировали и другие, не менее эффективные, способы: химическая завивка или, как говорят в народе, «химия», плойка, фен — в комплексе с круглой расческой. Тем не менее, выбор женщины останавливают преимущественно на старом добром методе, который был известен еще их мамам и бабушкам.
 

Причины популярности изделия

Отчасти это связано с тем, что бигуди magic leverag удлиненные(подробнее тут: http://leveragemagic.ru/product/bigudi_magic_leverag_standartnyie_udlinennyie) — это наиболее щадящий с точки зрения здоровья волос путь для достижения желаемого результата. Некоторые сетуют на недостаточную эффективность данного средства, однако эти недоразумения связаны исключительно с неспособностью правильно обращаться с выбранным изделием. В действительности укладка, созданная таким образом, держится на волосах достаточно долго, чтобы можно было успеть соскучиться по своим прямым волосам.
 

Как следует осуществлять завивку

Необходимые «инструменты»: бигуди, мусс для укладки, фен, простая вода, расческа. Скорее всего, достать эти принадлежности не составит труда, ведь они наверняка имеются в арсенале каждой модницы. Для дополнительного облегчения задания, процесс можно разделить на несколько этапов.
 
Первый будет подготовительным: в рамках этого этапа необходимо подобрать нужный размер и диаметр бигуди, так как от этого фактора зависит размер локонов. Для того чтобы избежать неприятных неожиданностей, проверить изделие лучше при покупке: для этого достаточно согнуть его пальцами и посмотреть, насколько хорошо оно держит форму. Внутри находится эластичная проволока, которая фиксирует заданное положение.
 
На следующем этапе необходимо подготовить волосы: вымыть их и немного подсушить. Самая сильная фиксация осуществляется именно на влажных волосах. Затем нужно разделить волосы на примерно одинаковые пряди и приступить к накручиванию. Перед этим прядь необходимо расчесать и нанести на нее мусс для укладки (не слишком много, чтобы волосинки не слипались). После этого можно начинать непосредственно процесс накручивания.
 
Когда будут обработаны все пряди, их можно подсушить феном или дождаться их естественного высыхания. Раскручивать бигуди необходимо сверху вниз. Нужно соблюдать осторожность и не делать резких движений.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.