image

Как сделать педикюр дома

Как сделать педикюр дома

Именно на наши ноги приходится наибольшая нагрузка в течение дня. Туфли с высокими каблуками, узкие сапоги или спортивная обувь — ноги постоянно трудятся, несут на себе наш вес и, безусловно, заслуживают бережного к ним отношения. Чистые, ухоженные ноги со здоровыми ногтями выглядят красиво в любой обуви. А значит, пора делать педикюр.

1. Наполните тазик горячей водой, так, чтобы она доходила до щиколоток опущенных в тазик ног, добавьте немного шампуня и морской соли. Удалите с ногтей остатки лака и опустите ноги в воду. В воду можно опустить декоративные шарики из натурального камня. Если по таким шарикам несколько минут вести ступнями — получится неплохой массаж ступней. Еще можно добавить свежие цветы или засушенные лепестки — немного приятного аромата и красоты не помешают.

2. После распаривания (минут через 15), хорошенько пройдитесь по ступням пемзой и удалите огрубевшую кожу. Затем нанесите на ноги скраб и хорошенько помассируйте их круговыми движениями, особенно между пальцами. Затем смойте все чистой водой и вытрите ноги насухо.

3. Нанесите крем для ног, он увлажнит кожу. Острыми маникюрными ножницами обрежьте ногти до желаемой длины.

4. Теперь используйте жидкость для размягчения кутикул — нанесите и втирайте несколько капель. Палочкой отодвиньте кутикулы к основанию ногтя. Вросший кожу аккуратно обрежьте. Лишнюю жидкость удалите ватным шариком.

5. Пройдитесь по ногтям пилкой, подровняйте края. Полировка ногтей специальной пилочкой сделает их поверхность гладкой и сияющей.

6. Нанесите основу для лака, дайте ей высохнуть 10-15 мин. Затем можно окрасить ногти в свой любимый цвет. Теперь надеваем босоножки и отправляемся на прогулку.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.