image

Как записать аудио или видео звонок в Skype

Как записать аудио или видео звонок в Skype

Как записать аудио или видео звонок в Skype — программа Free Video Call Recorder для Skype

Free Video Call Recorder для Skype — бесплатная программа для записи свонков. Вариантов записи разговоров в Skype существует превеликое множество, но все что-то мешало остановиться — то качество записи, то возможности, то сложность в использовании, то платность…

Например, всем известный дополнение к самой программы Skype — Pamela for Skype. Возможности этого плагина, в бесплатном варианте, ограничиваются 15 минутами записи, для моих потребностей этого очень мало и от «официального» приложения пришлось отказаться. Другие программы, различные MP3 Recorder…, присылают запрос на использование Skype, но сам Skype предупреждал, что с какого-то декабря прекращает поддержку таких плагинов и вводит новый протокол — также не то. Конечно же, можно купить IP телефон и не мучаться http://activka.ua/voip/phone.html, подумаете ВЫ, но мы не ищем легких путей! :)

Определенные аудио редакторы, которые имеют возможность записи хотя бы голосовых звонков, были настолько запутаны и напичканы различными настройками — что разобраться было очень трудно и нужно ли вообще. Поэтому цель была следующая — найти максимально простой и функциональный продукт, который просто записывал бы аудио (при возможности — видео) при минимуме « левых » возможностей.

Free Video Call Recorder для Skype устроил меня по всем параметрам — бесплатный, простой, функциональный, не требует сложных настроек или дополнительных плагинов. Просто установил, выставил параметры и все — пишешь интервью. Причем, записывать можно весь разговор или только одного собеседника — не знаю кому это было бы нужно, но такая возможность есть. Правда и здесь разработчики пытаются «впихнуть» нам кучу лишнего софта, поэтому при инсталляции необходимо быть внимательными.

Загружаем со страницы www.dvdvideosoft.com последнюю версию. Запускаем установку. Язык, к сожалению, только русский, украинского нет, но — уже что есть. Далее идет обычная процедура, но давайте пройдемся подробнее, чтобы не наставить лишнего. Принимаем условия соглашения — программа бесплатная, поэтому смело говорим « Да», такие требования разработчиков, как и в каждой платной или бесплатной программе. Путь установки — оставляем по — умолчанию или выбираем свой, по желанию. Вот здесь и начинается. Рассчитывая на воздействие галочки «Я согласен», разработчики пытаются подарить пользователям какой-то архиватор. Он нам не нужен — поэтому ничего не ставим и жмем «Далее». Следующий сюрприз — твиттер- клиент. Нам также его не нужно, поэтому ставим отметку на пункте «Отклонить». Все, подарки мы обошли — дальше завершаем установку. Выбираем — ставить ярлыки на рабочий стол или нет. Если все выбранные опции нас устраивают и мы ничего не хотим менять — жмем «Установить».

Установка пройдет быстро — не успеете и глазом моргнуть )). Установка завершена. Можете запускать сразу, можете галочку снять и запустить позже. При первом запуске, что мне очень понравилось, Free Video Call Recorder для Skype проинформирует Вас о необходимости сообщить собеседнику, что его пишут )). Теперь у нас на рабочем столе появится иконка программы, которая ну очень похожа на иконку самого Skype. Лично я использую на ПК утилитка RocketDock, поэтому пришлось менять внешний вид значка, потому что очень легко их спутать )). Запускаем программу Free Video Call Recorder для Skype, выбираем — что именно мы будем писать (всех собеседников, только одного или только аудио ) и жмем красную кнопочку для старта. Все.

Если Вас что-то не устроит — жмете «Инструменты» и выставляете нужные параметры. Я не сильно разбираюсь в частотах, битрейтах и других звуковых штуках, поэтому оставил все как есть — качество записи нормальная, ничего не нужно было подправлять, слышать обоих собеседников одинаково громко.

Протестируйте — позвоните на тестовый аккаунт Echo / Sound Test Service, который есть у каждого, и отрегулируйте программу под себя. Повторюсь — я оставил все по — умолчанию, вполне нормальное качество. Больше и расписывать нечего, Free Video Call Recorder для Skype очень удобная, простая и бесплатная программа для записи разговоров в Skype — мне понравилась.

Теперь, если Вам нужно найти ответ на вопрос «Как записать аудио или видео звонок в Skype», Вы будете знать, как это можно сделать очень легко и без лишних движений.

Желаю Вам удачного дня и интересных собеседников.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.