image

О эпиляции воском и шугаринге


О эпиляции воском и шугаринге
Биоэпиляция – это эффективный и доступный способ удаления с косметической целью нежелательных волосков. Современный рынок косметологических услуг предлагает биоэпиляцию с применением различных составов, однако наиболее популярными считаются следующие два вида:

  • ваксинг (воск, от англ. «wax») – эпиляция воском;
  • шугаринг (сахар, от англ. «sugar») – сахарная эпиляция.
Ваксинг
Для салонной биоэпиляции предназначен теплый (мягкий) и горячий (твердый) воск, основанный на сосновой смоле и обогащенный эфирными маслами. Перед началом процедуры кожный покров зон, требующих удаления волос, обрабатывается смягчающим средством для уменьшения болевых ощущений, а затем питательной эмульсией, предотвращающей раздражения.
Горячий ваксинг предполагает использование разогретой до 42°С восковой массы, наносимой на кожу в требуемой зоне, причем волоски для достижения максимального эффекта не должны быть короче 5 мм. В процессе распаривания кожи поры расширяются, и вместе с воском легко удаляется нежелательная растительность.
Теплая эпиляция воском заключается в нанесении теплой восковой массы на участки кожи с последующим удалением остывшего воска при помощи бумажной полоски. По завершении процедуры остатки восковой массы снимаются специальным лосьоном успокаивающего воздействия.
Шугаринг
Применение сахарной эпиляции предполагает удаление волос с помощью густой сахарной массы, заваренной с добавлением сока лимона. В косметологических целях используется тростниковый либо свекольный сахар. Густая теплая масса равномерно наносится на кожу, а после остывания удаляется резким движением в направлении противоположном росту волосков вместе с нежелательной растительностью. Возможен также вариант с применением специальных тканевых полос. Таким образом, процедура во многом схожа с ваксингом, но имеет несколько особых преимуществ:
  • сахарная масса благодаря полностью натуральному составу подходит для эпиляции чувствительной и склонной к раздражению кожи, а также – деликатных зон;
  • минимально возможная длина волосков, необходимая для проведения качественной эпиляции, составляет всего 2 мм;
  • проведение процедуры не требует дополнительного применения увлажняющих либо антибактериальных средств.
 
Идеальная гладкость и шелковистость кожи после салонной биоэпиляции проведенной профессионалом-косметологом гарантирована на срок от 2 до 4 недель, и зависит от индивидуальных особенностей организма.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.