image

Типы источников бесперебойного питания и их защитные способности

eaton 9SX
 
Источники бесперебойного питания являются практически обязательными устройствами для тех, кто заботится о сохранности информации. Приобретя eaton 9SX, вы сможете избавиться от беспокойства, что плоды долгой и упорной работы вылетят в трубу.
 
Следует отметить, что перед покупкой Eaton 9PX обязательно нужно разобраться в принципах работы данных устройств.
 
Главная опасность для вашего компьютера
 
Защищать компьютер, прежде всего, следует:
  • от механических повреждений;
  • попадания внутрь жидкостей;
  • вирусов, троянских коней и прочих неприятных программных средств;
  • и, самое главное, от скачков напряжения!
 
Не вовремя подскочившее напряжение вполне может лишить вас не только информации на жестком диске, но и самого компьютера, а то и вызвать более серьезные проблемы, например, пожар в квартире. Правда, вероятность этого очень низка, все же современные электросети достаточно совершенны, однако исключать ее не следует.
 
Стандартные источники бесперебойного питания, именуемые резервными, стоят совсем недорого и могут обеспечить работу после отключения напряжения примерно на 10 минут (хотя этот показатель сильно отличается у разных моделей). Правда, устройство быстро изнашивается из-за некоторых особенностей своего функционирования.
 
Второй вариант — линейно-интерактивный ИБП, который стоит чуть дороже, но и защиту предполагает куда более серьезную.
 
Наконец, профессиональные онлайн-устройства стоят очень дорого, зато и защиту предлагают практически абсолютную. В домашних условиях применять их нет нужды, а вот в крупных организациях или на серверах подобные устройства служат лучше всего.
 
На рынке представлено огромное количество вариантов, так что вы обязательно найдете лучший. Не приобретайте продукцию малоизвестных фирм — это рискованно.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.