image

Как пользоваться смартфоном в мороз не снимая перчаток?

Наступает зима, с зимой приходят холода, а с холодами – перчатки. Но даже в холода ваш телефон продолжает звонить.  Вам нравиться, что у вашего телефона сенсорный экран, но раздражает, что нельзя пользоваться им в перчатках? Можно купить специальный стилус в магазине где продаются запчасти для мобильных, а можно сделать перчатки специальными, с заданными свойствами за несколько минут без всяких ноу-хау. Вообще говоря, в продаже существуют перчатки, позволяющие работать с сенсорными экранами, но зачем покупать специальные дорогие перчатки, когда с помощью нескольких стежков, можно превратить ваши обычные перчатки в «специальные»?

Шаг 1. Подбираем материалы
Вам понадобится токопроводящая нить, иголка, ну и сама перчатка Современные телефоны имеют емкостные сенсорные экраны. Это означает, что для того, чтобы ваши перчатки работали, необходимо обеспечить надежный электрический контакт между экраном телефона и с вашим пальцем. Это делается с помощью токопроводящей нитки (такую нить можно поискать в интернет-магазинах). Итак, приступим.

Шаг 2. Шитьё
1. Вденьте нитку в иголку, выверните перчатку наизнанку

2. Сделайте несколько стежков на пальце вашей перчатки (3-5 стежков будет достаточно).

 Сделайте несколько стежков на пальце вашей перчатки.

На лицевой стороне старайтесь класть стежки достаточно плотно друг к другу, чтобы они касались экрана небольшой площадью (пятнышком около 6 мм в диаметре). Это поможет быть более точным при работе с телефоном. На изнаночной стороне будет хорошо, если стежки будут беспорядочны.


На лицевой стороне стежки уложены плотно друг к другу.

Не делайте стежки слишком маленькими! iPhone, например, будет игнорировать, маленькие площади прикосновения. Если вам покажется, что перчатка работает не очень хорошо, увеличьте размер стежков на лицевой стороне. Размер стежков имеет значение



3. Оставьте немного лишних ниток внутри перчатки.


Чем больше «лохмотьев» со стороны изнанки, тем лучше
.

Хотите быть уверены, что нитки касаются Вашего пальца, когда вы в перчатке? Тогда оставьте немного лишних ниток внутри «пальца» перчатки. Для этой цели можно даже немного подшить подкладку, если не лень.


4. Если вы пользуетесь и другими пальцами при работе с экраном, повторите предыдущие шаги и с этими пальцами. Вот и все!
Шаг 3. Применение
Работаем с телефоном, не снимая перчаток


Итак, проведем испытания! Наденьте свою перчатку и проверьте, что Вы можете сделать со своим телефоном. Конечно, вы не будет столь же аккуратны, как без перчаток, но этого будет достаточно, чтобы печатать на клавиатуре смартфона без лишних ошибок.


И теперь не нужно снимать перчатку чтобы ответить на звонок или прочитать электронную почту.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.