image

Как продлить работу ноутбука или смартфона от одной зарядки?

Как продлить работу ноутбука или смартфона от одной зарядки?

Производители продолжают совершенствовать аккумуляторы для смартфонов, ноутбуков и планшетов. И с каждым разом они всё дольше держат заряд, но всё-таки бывают случаи, когда вы отправляетесь в дорогу и по каким-то причинам долгое время не можете зарядить свой гаджет.

1. Самый распространённый совет — уменьшить яркость экрана до минимума. Есть специальные приложения, с помощью которых можно устанавливать уровень подсветки даже ниже, чем позволяют стандартные настройки устройства. Также установите минимальный интервал времени автоматического выключения подсветки экрана.

2. Можно отключить соединения 3G, WiFi и GPS. Включать их только по мере надобности, а после использования опять выключать.

3. Энергия сэкономится, если не использовать скринсейверы, а просто отключать экран на то время, пока он не используется.

4. Отличный совет: можно не заморачиваться с настройками и не терять функциональность, а просто брать с собой дополнительный комплект батарей и зарядник для аккумулятора.

5. Для ноутбуков можно использовать специальные программы, например BatteryCare (бесплатно). Такая программа напоминает вам, когда пришла пора произвести калибровку аккумулятора. А когда ноутбук работает от аккумулятора, программа самостоятельно минимизирует некоторые параметры.

6. Ноутбук: не пользуйтесь дисководом. Все нужные файлы лучше заранее скопировать на жёсткий диск.

7. Бюджетные планшеты иногда считают себя телефонами и постоянно ищут сотовую сеть. Естественно, не находят, но тратят на это очень много энергии. Чтобы этого избежать, переведите планшет в авиарежим. Установив дополнительно специальное приложение, можно пользоваться сетью WiFi, оставаясь в авиарежиме. Если вы обладаете root-правами, то можете полностью искоренить функцию поиска сети.

8. iPod для сохранения энергии также можно переводить в авиарежим, чтобы он не сканировал доступные WiFi сети.

9. Установите на устройство диспетчер задач и удаляйте приложения, работающие в фоновом режиме, которые вам в данный момент не нужны. Это тоже экономит заряд.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.