image

Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy S10: сравнение

Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy S10: сравнение
 
Samsung выпустила обновления для своих двух основных серий смартфонов в этом году. Galaxy S10 появился весной, Galaxy Note 10 был добавлен в портфель с августа. Но чем эти две серии отличаются? И какой подходит для какого пользователя?
 

Дизайн и дисплей

 
Визуально Galaxy Note 10 очень близок к дизайну серии смартфонов S10. В основном это связано с большим дисплеем. Потому что Samsung использует дисплей Infinity-O с прорезью в отверстии и технологию SuperAMOLED в обеих сериях. Только положение выемки отличается. В то время как на S10 и S10 + он находится в верхнем правом углу дисплея, на Note 10 и Note 10+ он находится посередине. Другая распространенность, которая влияет на экран – небольшой изгиб вокруг левого и правого края корпуса. Это создает вид, который напоминает о прошлых краях.
 
В прямом сравнении Galaxy S10 с 6,1-дюймовым экраном – самый маленький из четырех смартфонов. Далее следует Note 10 с 6,3 дюймами и Galaxy S10 + с 6,4 дюймами. Размер дисплея у этих моделей очень похож, но у Galaxy S10 + разрешение выше.
 
Дизайн спинки позволяет легко различать две серии. В отличие от предыдущих поколений, Samsung больше не располагал камеры моделей Note по горизонтали, а по вертикали. Таким образом, хотя датчики расположены один под другим, Galaxy S10 и S10 + все еще находятся на прямой линии.
 
Для всех четырех моделей производитель использует смесь стекла и металла для корпуса. Модели Note, однако, выглядят немного более резкими, так как Samsung здесь меньше скругляет углы.

Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy S10: сравнение
 
Кнопки в значительной степени идентичны, но Samsung теперь объединила кнопку питания и кнопку Bixby на ноте 10. Кроме того, производитель обошелся без гнезда 3,5 мм. Все четыре смартфона защищены от воды и пыли согласно IP68.
 

Техническое оснащение в сравнении

 
Что касается технических характеристик, то новое поколение Note достигает несколько лучших показателей. Потому что здесь Exynos 9825 — это новейший восьми ядерный процессор от Samsung. В отличие от Exynos 9820, который используется в Galaxy S10 и S10 +, он не только сделан более компактным (7 вместо 8 нанометров), но и немного более энергоэффективен.
 
Что касается оперативной памяти, два ряда довольно похожи. Базовые модели Galaxy и Note имеют 8 ГБ оперативной памяти, Galaxy S10 + и Note 10+ доступны с 12 ГБ оперативной памяти. Для внутреннего хранения Samsung предлагает различные размеры 256 ГБ или 512 ГБ, которые могут выбирать покупатели. Однако более быстрая память UTF 3.0 используется только в новых моделях Note. Кроме того, покупатели должны отметить, что память Note 10 не может быть расширена. Это отличает эту модель от других смартфонов в сравнении Galaxy.
 

Камера в сравнении

 
Камеры семейства S10 и серии Note 10 довольно похожи. Две серии моделей не только предлагают одни и те же датчики, но и имеют переменную апертуру.
 
Камера в сравнении
 
Кроме того, основное оборудование камер идентично. Основа в виде тройной камеры с широкоугольным объективом 12 Мп, телеобъективом 12 Мп и сверх широкоугольного объектива 16 Мп, а также оптическим стабилизатором изображения (OIS) используется для всех четырех моделей. Note 10+ выделяется дополнительным сенсором ToF.
 
Samsung также попробовал и протестировал проверенную фронтальную камеру. Как и модели S10, новая серия Note также имеет фронтальную камеру с разрешением 10 Мп и двумя пикселями. У Galaxy S10+ есть одно преимущество: смартфон поставляется с дополнительным 8-Мп сенсором, поэтому он имеет двойную фронтальную камеру для лучшего эффекта глубины.

Аккумулятор


Galaxy S10 имеет управляемую батарею емкостью 3400 мАч, но также является самым маленьким устройством в серии. Тем не менее время автономной работы в протоколах испытаний было неоднозначным. Самсунг Галакси Нот 10 Плюс работает лучше, батарея которого значительно больше с емкостью 4100 мАч.
 
Еще аккумулятор Samsung обошелся без розетки, производитель получил место для батареи, которая на 100 мАч больше. Поэтому в Note 10 емкость аккумулятора 3500 мАч. Аккумулятор модели Plus предлагает 4 300 мАч.
 
Это пример того, что все четыре смартфона могут заряжаться без проводов и даже поддерживать обратную беспроводную зарядку. Соответствующий сотовый телефон, таким образом, служит в качестве беспроводного банка питания, например, для других смартфонов, наушников или умных часов.
 
Семейство Galaxy S10 и текущие модели Note технически очень похожи. Производительность немного лучше благодаря более свежему процессору в Galaxy Note 10, но конфигурация памяти находится на одном уровне с моделями S10. Тем не менее, пользователи должны быть осторожны, потому что память не всегда расширяема. Модели Note также обладают преимуществом более быстрого хранения UFS 3.0.


comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.