image

На заметку девушкам: выходит новый iPhone5S

На заметку девушкам: выходит новый iPhone5S
 
Не утихают споры по поводу того, какой же смартфон лучше, приводятся различные доводы, технические характеристики, обсуждается соотношение цены и качества. Но прекрасная половина человечества свой выбор уже сделала в пользу apple iphone 5. По результатам опросов, главными причинами были названы: идеальный размер, большое количество аксессуаров, простота в использовании и, конечно, его красота. Как говорится на форумах: он «пафоснее».
 
Выход iPhone5S может добавить ещё один аргумент в свою пользу: это сканер отпечатков пальцев, который решит проблемы с цифровой идентификацией. То есть, теперь используя такой iPhone, нет необходимости помнить и вводить свои пароли, номера кредитных карт, получать доступ к своим счетам и т. п. Гораздо проще станет совершать покупки через Интернет, iPhone заменит вам фото и подпись. Правда сразу появились противники этой функции среди поборников конфиденциальности личных данных и сторонников теории заговоров.
 
Биометрические данные хранятся в зашифрованном виде
 
Компания Apple пытается успокоить всех сомневающихся тем, что биометрические данные хранятся только в зашифрованном виде на самом смартфоне и не могут быть похищены. К сканеру уже есть первые нарекания, что он может и не срабатывать, если пальцы влажные, покрыты потом или другими жидкостями. К тому же невозможно пользоваться смартфоном в перчатках, что по климатическим особенностям России весьма затруднительно. Хотя это представляется скорее забавным, чем существенным, но всё равно заставляет задуматься.
 
В iPhone5S установлена новая версия мобильной операционной системы — ios 7, которая заметно отличается от предыдущей iOS 6 внешним видом и добавленным новым функционалом. Хочется особо отметить новое в интерфейсе — эффект параллакса, создающий иллюзию объёмности. У некоторых пользователей после работы с устройствами появилась тошнота и головокружение, но в таком случае можно просто отключить эффект в настройках ОС.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.