image

10 цитат Вуди Аллена



1. Вечность – это утомительно. Особенно под конец.

2. Мозг — мой второй любимый орган.

3. Вечное Ничто — штука неплохая, нужно только успеть одеться соответственно.

4. Как я могу верить в Бога, если буквально на прошлой неделе мне закрутило язык под валик электрической пишущей машинки?

5. Зло проистекает не от дьявола — оно коренится в банальности. Зло состоит в том, что мир равнодушен. Ты идешь по улице, видишь бездомных, умирающих от голода людей — и тебе все равно. В каком-то смысле ты становишься носителем зла. С моей точки зрения, равнодушие эквивалентно злу.

6. Компромисс сам по себе — весьма неприятная пилюля, и не каждый готов ее проглотить.

7. Творческие люди довольно часто бывают эгоистами. Им нужно уединение, нужен порядок; в отношениях с людьми они часто ищут чего-то важного для себя, совершенно не думая, насколько деликатны они при этом по отношению к другим.

8. Я ненавижу реальность. А реальность, к великому моему сожалению, пока единственное место, где на обед дают добрую порцию стейка.

9. Единственная разница между трагедией и комедией состоит в том, что в комедии люди находят способ справиться с трагедией. Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря. Это уж точно лучше, чем все время ходить разбитым.

10. Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того, ради чего хочется жить сто лет. И еще: -Если бы только Бог дал мне какой-нибудь ясный знак! Например, открыл счет на мое имя в швейцарском банке. -Единственный способ быть счастливым — это любить страдания. -Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того, ради чего хочется жить сто лет.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.