image

Как избежать развода?

Как избежать развода?

Развод — это крайние меры, которые предпринимают слабые люди, которые не могут решить проблемы в семье, либо пережившие предательство со стороны одного из супругов.


Если все-таки супруги любят друг друга, надо попытаться всколыхнуть бурю в отношениях. Важно, чтобы кипела жизнь, а для этого необходимы усилия обоих супругов. Ведь семейные отношения — двустороннее творчество, а развод — плод совместных ошибок. Идти друг к другу на компромиссы, общаться, разбирать проблемы внутри семьи, которые доводят до ссор – именно это необходимо сделать обоим партнерам.

Также стоит вспомнить, какими вы были в самом начале романтических отношений, вспомнить молодость, как сильно любили друг друга, ради чего жили, к чему стремились, о чем мечтали. Нельзя дать «домашним хлопотам» взять над вашей парой верх. Стоит зажечь огонь в сердцах, делать приятные сюрпризы, заботиться, быть искренними, уважать, преодолевать вдвоем все неприятности и невзгоды, делить взгляды на те или иные факты, уважать мнение, быть мягче в отношениях. В таком случае жена сможет опереться на плечо мужа, а его при возвращении домой будет ждать горячий ужин, уют и спокойствие в доме.

Кроме этого, необходимо искать пути сближения, принимать все недостатки и достоинства супруга, хвалить, подчеркивать то, что хорошо получается, не ругать за промахи. Самая сложная работа на земле — это работа над отношениями. Нельзя просто так сдаваться, надо бороться за свою любовь. Ведь живем один раз, поэтому не тратьтесь на бессмысленные ссоры. Жить в гармонии, удовольствии — это нужно для настоящего спокойствия в жизни.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.