image

Как выбрать себе планшет ?

Как выбрать себе планшет ?

На что стоит обратить внимание выбирая планшет.

Сегодня хотим поделиться с Вами информацией, которая поможет ориентироваться на рынке планшетов, и если Вы уже решили приобрести этот чудо устройство, пусть Ваш выбор будет правильным.

Не будем Вас запутывать в сложных параметрах, ведь цены на планшеты зависят от четырех основных критериев (честно, их есть больше, но ориентируясь на эти четыре, вы уже сможете выбрать себе просто супер — планшет )

1. Производитель, точнее, как сейчас модно говорить, бренд.

Здесь все просто, чем известнее бренд, тем лучше качество устройства (мы реально это проверили). Речь идет о качестве «сбора» самого устройства. Даже качество работы операционной системы зависит от бренда. К примеру на планшете НТС, ОС Android работает лучше, чем на устройствах, скажем Archos.

Какие производители планшетов сегодня являются самыми известными на украинском рынке?Какие производители планшетов сегодня являются самыми известными на украинском рынке?

1. Интернет планшеты apple от city.com.ua
2. ASUS
3. Samsung
4. Acer

Глядя на этот рейтинг, с уверенностью говорим — Аpple рулит. Это действительно так, но не спешите отвергать Samsung, учитывая, что он на 3- м месте. Поверьте, Samsung на этом рынке уже достаточно сильно заявил о себе. Не зря же даже Аpple стал бояться корейского гиганта, засыпая Samsung судебными исками. Ну и по отзывам потребителей в Интернете, Samsung Tab действительно крутой ( в этом можете убедиться сами, почитав отзывы ).

Асer и ASUS — ну что тут обсуждать, посмотрите хотя бы на их ноутбуки, и поверьте, к планшетам они приложили не менее гениальных идей и особых фишек.

Основной совет на сегодня: не покупайте китайского « монстра » ))). Не ведитесь на эти 800 — 1000 грн ( такая их цена). Поверьте, лучше уже купить электронную книгу !

2. Дисплей.2. Дисплей.

Ну это основная часть планшета, так сказать его лицо.

Здесь стоит обратить внимание на размер, матрицу, вид самого сенсора, ну и разрешение.

Самые популярные размеры экрана 7 и 10 дюймов. Если планируете пользоваться планшетом дома, то берите 10 дюймов не задумываясь. Но если берете преимущественно для поездок, то 7 '' может быть удобным.

Разрешение экрана к примеру 1280x800, это уже довольно круто. А дальше, чем больше эти цифры, тем лучше будет картинка.

На матрицу обратите особое внимание, ведь от нее зависит качество изображения, углы просмотра и ваше счастье. На сегодняшний день, лучшей является матрица IPS.

Что касается сенсора, то лучше пусть он будет емкостной, а не резистивный.

Процессор, память.3. Процессор, память.

Начнем сразу с того, что когда планшет имеет два ядра — его можно смело покупать, ведь он сможет показать и видео в сети, и игры захватывающие, и еще много крутых фишек, которые присущи этим устройствам.

На сегодняшний день мобильных процессоров настолько много, что лучше я не буду освещать каждый, и путать в ненужных параметрам. Подскажу основное, на что ориентироваться.

Как я отметил выше, два больших ядра уже будет достаточно для основных функций, ради которых покупают планшет. Но не спешите гнаться за ядрами и переплачивать, поскольку очень часто больше ядер — это всего лишь маркетинг.

Что касается оперативной памяти, то на данный момент, действительно, чем больше — тем лучше. Ок, давайте простыми словами: оперативная память нужна для того, чтобы запустить несколько программ одновременно. А если в планшете оперативной памяти менее 512 МБ, то лучше воздержитесь от покупки данного устройства, так как большая ее часть пойдет на обслуживание операционной системы, а вам для пользования останется примерно треть.

Также обратите внимание на тип и объем встроенной памяти, поскольку это очень важный критерий выбора планшета. К примеру, если встроенной памяти 8 ГБ и при этом нет слота для карты microSD, то отказывайтесь от этой игрушки. 16-32 Гб — это как раз то, что нужно. Если же вас интересует все самое лучшее — ищите планшет с SSD памятью. Она намного быстрее чем флэш и значительно надежнее.

Беспроводные модули связи.4. Беспроводные модули связи.

Конечно Bluetooth, Wi — Fi должны быть обязательно, ведь без них это не планшет )) А вот что действительно влияет на цену, так это наличие 3G модуля (т.е. возможность вложить туда SIM — карту оператора мобильной связи)

Рассмотрим, как определить стоит ли платить за 3G модуль.

Если вы планируете пользоваться планшетом только дома и на работе, или возможно в кафе, где есть открытый доступ к Wi — Fi, то Вам действительно не стоит переплачивать за модуль 3G. Но если вы хотите свободно передвигаться с планшетом и при этом постоянно находиться в Интернете, то лучше не пожалейте средств на покупку планшета с 3G модулем.

Беспроводные модули связи.Но если даже вы не планировали путешествовать с планшетом и приобрели его без 3G, а сейчас жалеете об этом, то хочу вас успокоить, выход есть: приобретите беспроводной Wi — Fi роутер (цена до 300 грн) и подключите Интернет от оператора Интертелеком, тогда вы сможете не только свой любимый планшет запускать в Инет везде, но и все другие устройства вокруг вас.

Для некоторых, еще одним важным моментом может стать мощность аккумулятора, поэтому, на него стоит обратить внимание, а еще лучше, почитайте обзоры в сети о тех планшетах, которые у вас вызывают восхищение, тогда сомнения окончательно развеются.

Итак, мы рассмотрели четыре основных критерия, которые влияют на цену планшета. Уверен, проанализировав для себя каждый из них, вы найдете золотую середину и сделаете правильный выбор, о котором никогда не пожалеете.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.