image

Как выбрать качественные джинсы и отличить оригинал от подделки



На днях в магазине одежды один мужчина спутал меня с консультантом и спросил о качестве продаваемых джинс, уточнив свой вопрос оригинал это или подделка. Я ему конечно сказал, что я не консультант, но в помощи не отказал.


Рассказал то, что знал о том, как отличить оригинал от подделки и я удивился, что мужчина этого не знал, хотя я говорил элементарные вещи. Вот я и подумал, что кто- нибудь из читателей не знает как отличить и написал этот пост.


Оказывается, что многие и не обращают внимания даже на такие банальные вещи в выборе джинс. А вот, что надо бы сделать:


  • Для начала нужно внимательно рассмотреть фурнитуру (заклепки, язычки молний, кожаную нашивку на поясе). На них обязательно должно быть выбито название торговой марки.
  • Следует пощупать джинсы, ткань сама по себе должна быть плотной. Потому как даже обыкновенную ткань из хлопка можно сделать супер-прочной с помощью крахмала. Само собой после первой же стирки таким штанам придет конец. Можно потереть ткань- она не должна краситься. Можно в гардеробе, чтобы никто не видел, связать обе штанины в узел плотно и сразу же развязать. Если сильно помялись и руками не разглаживаются, то готовьтесь к тому, что после стирки будут сильно садиться и придется поначалу испытывать легкий дискомфорт.
  • Необходимо вывернуть джинсы наизнанку. Осмотреть швы и срезы ткани. Все должно быть ровно, без кривых строчек и торчащих ниток. А низ штанин должен быть подшит двойной строчкой.
  • Практически всегда фирменные джинсы внутри прошиваются желтой шелковой нитью, не меняющей цвета при носке и стирке.


Вот в принципе и все, что я сказал мужчине в магазине. Итог: я дал полезный совет, мужчина выбрал качественные джинсы. Но без рекламы не обошлось — я написал ему адрес нашего сайта на бумажке и сказал, что самые полезные советы он может прочитать у нас! Разве я не прав???
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.