Как стать оптимистом: 11 коротких советов

Вы знаете в чем разница между мечтателем и оптимистом? Оба они хотят добиться многого, много думают, мечтают, у обоих есть цель! НО Мечтатель остается мечтателем. Его мысли остаются только мыслями. Тем самым как оптимист не только думает и искренне верит в свои мечты, но он еще и стремится к ним, он делает все возможное, чтобы достичь их. А к какому типу вы можете отнести себя? К мечтателям или оптимистам? Если вы оптимист по жизни и всегда стремитесь к своим целям сломя голову не смотря ни на что, это просто супер. А вот если пока остановились на стадии мечтателя, то нужно быстро меняться.

Вот как можно это сделать!

1. Мышление безусловно важно
Очень важно мыслить позитивно, верить в себя и в свои силы. Если у вас действительно есть желание делать то, что вы делаете, искренне поверьте в себя, только в этом случае вы добьетесь успеха.

2. Никому не позволяйте вмешаться в вашу жизнь
Все люди разные и думают по разному. Порой даже друзья или близкие, которые не желают вам плохого могут дать совет, который к хорошему не приведет. Ведь у них своя жизнь. Они дают совет опираясь на собственный опыт, а у вас то опыт свой. У них когда то не получилось, а у вас может получиться, хотя они будут советовать вам не делать этого.

3. Будьте естественнее
Будьте честны с самим собой и с окружающими. Это всегда ценится высоко, даже, когда люди не признают этого публично. Снимите всевозможные маски, будьте собой. Я не призываю вас довериться и открыться всем-не в коем случае. Просто будьте честными, хотя бы с самим собой.

4. Доброта есть!
В каждом человеке есть положительные и отрицательные качества, какие вы предпочитаете замечать? Замечайте достоинства окружающих вас людей и искренне хвалите их, через время вы замените, что люди стали лучше и добрее, а вам это ничего не стоило.

5. Готовьтесь преодолевать преграды
Оптимистический взгляд на жизнь не гарантирует, что в вашей жизни будет все легко и просто, но гарантирует, что вы легче преодолеете все трудности. Все, что нас не убивает, делает нас крепче, не так ли? Каждая преграда для оптимиста- это маленькая цель!

6. Учитесь на неудачах и ошибках
Не существует в мире такого человека, которому бы ни разу не отказали или не подвели. Все наши неудачи и малые победы – это кирпичи огромной стены, которая называет себя Успехом. Успеха не бывает без провала. Учитесь на своих ошибках и неудачах, ведь негативный опыт – тоже опыт. Не всегда удачу можно повторить, а вот совершив ошибку один раз, вы больше никогда ее не совершите. Наступили на грабли- больно! Шишка заживет а ценный урок останется!

7. Будьте ценными- остальное придет
Эйнштейн однажды сказал: «Важнее, не то, чего человек добился, а то, что он может дать другим людям. В этом и заключена истинная ценность. Стремитесь быть ценным человеком, а не человеком успешным».

8. Мотивация — ключ от многих дверей
Позитивное мышление бесполезно без истинной мотивации. Вы должны жить ради чего-то и иметь мотивацию для достижения этой цели. Мотивации не нужно учиться, если вы искренне чего-то хотите, ваше желание и есть мотивация. Мысль о результате мотивирует еще лучше!

9. Нет худа без добра
Это один из главных лозунгов оптимиста. Оптимист даже в плохой для себя ситуации ищет что-то положительное. Потренируйтесь и у вас получится. Начните с мелких проблем на работе или в семье. Подумайте о сложившейся ситуации и найдите что-то положительное в ней.

10. Комплексный подход
Если вы объедините оптимизм с самосовершенствованием, то получите больше пользы в виду улучшения здоровья, внешнего вида, профессиональных навыков и некоторых личных качеств. Ухаживайте за собой и своим здоровьем. Когда вы будете нравиться себе и окружающим, достигать цели будет немного проще.

11. Привычка быть оптимистом
Сделайте вашей привычкой воспринимать жизнь сквозь призму оптимизма. А привычка, как известно, становится второй натурой.

Мыслите позитивно, живите оптимистично!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.