image

Ручки Parker: история и преимущества

Ручки Parker: история и преимущества
Наверное, каждый житель нашей страны наслышан о ручках брендового производителя Parker, но мало кто знает, когда началась его история. А произошло все в конце 19 века. В 1892 году была официально зарегистрирована кампания Parker Pen Company, основателем которой является Джордж Паркер. Еще до регистрации своей фирмы он производил перьевые Parker ручки и в 1889 году Паркер запатентовал свою модель. До этого он долгое время занимался ремонтом перьевых ручек и, скорее всего, именно эта работа заставила его создать совершенный инструмент, который не пришлось бы ремонтировать.
 
Через 2 года после регистрации компании ее основатель запатентовал фидер Lucky Curve. Благодаря новшеству теперь не происходило просачивание чернил из каналов фидера при вертикальном расположении ручки. Новинка способствовала увеличению продаж продукции Джорджа в несколько раз. До 1905 года ручки Parker заправлялись пипеткой, что было неудобно. А с этого года руководитель запатентовал кнопочную систему заправки. Зажим, изобретенный в 1926 году, это визитная карточка бренда и по сей день.
 
Преимущества ручек Parker
 
      Брендовую ручку можно купить как для себя, так и в подарок уважаемому человеку. Ведь они имеют несколько преимуществ перед обычной канцелярией.

    1. Во-первых, для их изготовления используются драгоценные металлы и высокотехнологические сплавы.
    2. Во-вторых, они имеют большой запас чернил в стержне.
    3. В-третьих, ручки оснащены современными пишущими узлами и имеют качественную систему подачи чернил.
 
Ручки Parker имеют стильный дизайн, и они способны понравиться каждому владельцу. Если раньше у вас не было такой канцелярии, то теперь вы можете позволить себе купить ее на любой праздник.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.