image

Sunstone — новая коллекция часов Jaquet Droz

Sunstone — новая коллекция часов Jaquet Droz


Швейцарские часы Jaquet Droz можно узнать по логотипу в виде букв J и D, которые разделены двумя звездами. Цифра 8 является счастливым числом этого известного часового бренда, символом гармонии и совершенства.


Sunstone — так называется новая коллекция, которая была создана часовщиками Дома Jaquet Droz. Она состоит из трех моделей часов: Lady 8, Petite Heure Minute 35 мм и Grande Seconde. Коллекция эта лимитированная: было выпущено по 88 часов каждой модели. Несмотря на имеющиеся у моделей различия, их объединяет то, что корпуса всех часов изготовлены из розового золота, циферблаты — из светло-коричневого авантюринового стекла, а ремешки — из кожи аллигатора коричневого цвета. Очень красиво и гармонично!


Надо сказать, что камень авантюрин является детищем природы. Этот мелкозернистый кварц с имеющимися блестящими вкраплениями бывает серо-жёлтого, синего, зеленого, красного, и коричневого цветов. А вот авторами авантюринового стекла являются итальянские мастера с острова Мурано (один из островов Венецианской лагуны), которые в начале XVII века случайно получили имитацию натурального камня. Экспериментируя, они стали добавлять в расплавленное стекло частицы железа, кобальта, хрома, меди и других металлов.


Sunstone — новая коллекция часов Jaquet Droz


Сегодня авантюриновое стекло стало одним из любимых материалов у специалистов Jaquet Droz. Изготавливать циферблаты из минералов, например, таких, как яшма, ляпис-лазури и даже из метеорита уже вошло в традицию этого Дома. Ранее им уже были представлены часы, у которых циферблат был выполнен из авантюринового стекла, но только чернильного оттенка. И теперь в своей новой коллекции Jaquet Droz предложил другой — светло-коричневый вариант этого материала, который был назван «солнечным камнем».


Говоря «швейцарские часы», мы сразу представляем высококачественный, эксклюзивный, точный и, безусловно, дорогой механизм. Однако даже самое качественное устройство, в силу его сложности, может поломаться. И тогда Вам необходим высококачественный и обязательно профессиональный ремонт часов ролекс, Sunstone и других моделей.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.