image

Разгрузка после праздников

Разгрузка после праздников

Сколько пищи бывает съедено в праздники. Поедание пищи длится несколько дней. После этого большинство из нас набирает массу лишних килограммов и мучается мыслями о том, как их сбросить. Что же сделать, чтобы уменьшить количество жира приобретенного за праздничные дни, сесть на диету, бросить курить, оригинальный способ тут, или всего-то сделать несколько разгрузочных дней.

Вариант с разгрузочными днями больше подойдет для каждого человека. Во-первых, эти дни помогают перестроиться организму и скорректировать работу обмена веществ по распределению лишнего жира в организме. Во-вторых, это поможет уменьшить вес на один или полтора килограмма, но самое главное, это улучшит Ваше самочувствие.

Простая пища, употребляемая в разгрузочные дни, даст возможность организму отдохнуть и очистить желудочно — кишечный тракт.

Вот несколько вариантов меню разгрузочных дней. Такое меню очень хорошо подойдет после проведенных праздников.

Разгрузочный день из яблок.Разгрузочный день из яблок.
Так как это разгрузочные дни, значит и в пищу должен быть принят только тот продукт, которым называется день. Для яблочного необходимо полтора или два килограмма яблок и больше ничего. Яблоки употребляются в сыром виде с кожурой, можно испечь, но стоит помнить, что печеными могут быть только треть из этого количества, так как печеные яблоки содержат большее количество пектиновых веществ. Употреблять фрукты нужно в пять или шесть приемов. Другая еда в этот день не употребляется.

Что же принесут яблоки вашему организму ?

Прежде всего, это пектин, содержащийся в них. Он не позволит развиваться вредным микроорганизмам в кишечнике, тем самым нормализуя его работу и процесс пищеварения. А еще яблоки будут способствовать удалению холестерина из организма.

Этот фрукт имеет свойство лечить. Его применяют при лечении колитах и других заболеваниях кишечника, поскольку в них содержится вместе с пектином и фитонциды. Ну и, конечно же, яблоки являются прекрасным пищевым продуктом, поэтому их нужно есть всем у кого ослаблено здоровье.

Разгрузочные дни на кефире.Разгрузочные дни на кефире.
Эти разгрузочные дни состоят из приема в пищу только кефира. В день необходимо принять полтора или два литра. Он может быть как самостоятельное блюдо, так и перемешано вместе с зеленью или небольшим количеством огурцов. Но при этом соль использоваться не должна.

Кефир содержит огромное количество полезных кисломолочных бактерий, которые поглощают рост патогенной микрофлоры. Он снижает кислотность, и позволяет избавить организм от дисбактериоза. А те органические волокна, входящие в состав кефира стимулируют развитие собственной микрофлоры в желудочно — кишечном тракте. И еще кефир обладает иммуностимулирующими свойствами.

В кефирный разгрузочный день можно добавить немного гречки, но тогда жирность напитка не должна быть более 1 %. Крупа запаривается с вечера тремя стаканами кипятка и хорошо укутывается одеялом. На утро каша будет рассыпчатой и очень вкусной, кроме того она сохранит все микроэлементы. Эту кашу нужно есть в течение всего дня, а запивать кефиром.

Гречка будет способствовать пищеварению. Кроме того, она полезна при лечении атеросклероза, болезни печени, гипертонии, отеках различного происхождения и диабете. В состав крупы входит: кальций, цинк, медь, марганец и фосфор — это те самые необходимые микроэлементы, необходимые для полноценной работы организма.

Разгрузочный день на йогуртах.Разгрузочный день на йогуртах.
В день нужно будет принять восемь или десять стаканчиков био — йогурта объемом 125 гр. Этот продукт не должен иметь никаких фруктовых добавок. Лучше всего подойдет йогурт с нейтральным вкусом и низкой жирностью (2,5 %).

Употреблять продукт нужно через каждый час, но при этом их количество не должно превышать десять стаканчиков.

« Живые» био — йогурты изготавливаются на сквашенное закваске, в которую добавлены специальные микроорганизмы. Это и становиться причиной определенного срока хранения продукта, равный 14 дням и то только в холодильнике. Йогурт уничтожает вредные бактерии, тем самым предупреждает старение организма. В его состав входит минеральные соли, ферменты и витамины, такие как D и B12. Он нормализует пищеварение.

Так же разгрузочные дни могут быть суповые (основанные на овощном супе ), творожные, из кураги и чернослива и т.д.

Какие же правила проведения такого разгрузочного дня ?
Самым главным правилом является удаление всех негативных эмоций связанных с отказом от пищи. Вы должны настроиться на оздоровление.

Не стоит забывать, что специи, сахар и соль не употребляются в такие дни.

Количество этих дней не должно превышать двух или трех идущих подряд. Большее количество дней для разгрузки организма может вызвать стресс, наиболее приемлемым вариантом является один или два дня в неделю.

Жидкости, в такие дни, следует употреблять побольше, не менее двух литров. В качестве напитков лучше всего использовать зеленый чай или отвар шиповника.

Так вы сможете улучшить свое самочувствие после проведенных праздников и уменьшить свой вес. Удачи!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.