image

«Новогодний декор» или придание дому праздничной атмосферы

Самым ожидаемым событием года среди детей и взрослых, несомненно, является — Новый год. И во время ожидания торжества, вам предстоит подготовка к нему, например декор дома. Ведь именно декор заставляет нас почувствовать это приближение праздника, эту атмосферу. Но, как и во всем, в этом деле есть свои правила и порядки.


Существует огромное множество вариантов рождественского декора, и для их осуществления совсем не обязательно приобретать что — то новое, достаточно просто взглянуть на свои старые вещи по новому и с помощью своей фантазии придумать, как использовать их. Например, для придания дому праздничной атмосферы можно использовать свечи, самое главное располагать их так, чтобы рядом не было легко воспламеняющихся предметов.


Еще одной частью вашего декора могут стать венки, которыми во многих странах накануне рождества украшают входную дверь, и украшение зала шарами. Для их создания можно использовать всё, что позволит ваша фантазия, от еловых веток до ниток для вязания. Главное в создании вашего венка учитывать, чтобы его внешний вид напоминал о приближении праздника.

«Новогодний декор» или придание дому праздничной атмосферы

Вазы – так же неотъемлемый элемент украшения дома. Чтобы придать праздничный вид обычной вазе, можно надеть на нее вязаный чехол или же обычный носок, лучше всего белого или красного цветов. А для наполнения такой вазы можно использовать шишки или если вазе предстоит украшать стол, можно наполнить её печеньем тематической формы, например ёлки.

Как принято на Новый год в каждом доме есть своя лесная красавица, но, как всем известно, она украшает лишь одну из комнат, но ведь так хочется, чтобы новогодний талисман рассеивал праздничный дух в каждой комнате дома. Для этого нам понадобятся отдельные еловые ветви, которые можно сбрызнуть клеем, а после обсыпать пенопластом (для создания эффекта снега) или картон из которого вместе с вашим ребенком вы сможете сделать замечательную ёлочку.

«Новогодний декор» или придание дому праздничной атмосферы 2

Для украшения дома всегда были и будут популярными самодельные игрушки и гирлянды. Вырезания всевозможных снежинок можно поручить ребёнку, такое занятие непременно увлечет его.


Так же, в преобразовании вашего жилища к празднику можно использовать некоторые традиции американского стиля. Например, развесить на стене или возле камина носочки, как в фильмах. Их можно сделать самим или же купить уже готовые в магазине.

«Новогодний декор» или придание дому праздничной атмосферы 3

Таким образом, используя свою фантазию и помощь вашего ребенка, вам удастся украсить свой дом так, что довольны, останетесь не только вы, но и приглашённые вами гости. Осталось только применить все выше написанное на практике и ваш декор будет воспринят на ура.


Источник: http://www.reeshar.ru/portfolio/dostavka_buketov_podarochnyh_kompozicij/

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.