image

Как быть счастливым до конца своей жизни

Как быть счастливым до конца своей жизни


Итак, вы нашли эту статью, когда искали пути жить более счастливой жизнью. Поздравляем, вы только что сделали первый шаг навстречу позитивным изменениям в вашем распорядке на каждый день.

Перспектива.
Поместите все, что происходит с вами каждый день, в перспективу. Что повлияло на вашу жизнь за час, день, неделю или год? Правда ли этот случай настолько ужасный? Если вы посмотрите на эти вещи в перспективе, вы сможете понять всю важность и влияние этих событий, на пути под названием жизнь.


Не переживайте по пустякам.
Столько много мелких вещей в нашей жизни, через которые мы чувствуем себя расстроенными. Пока едем на работу, и кто то обгоняет вас. Сотрудники продолжают прогибаться перед шефом. Ваша машина снова сломалась. Ваша собака от радости прыгает на вас, когда вы приходите домой с работы. Дети везде разбрасывают свои игрушки. Прическа ужасная сегодня. На улице дождь, а вы только вымыли свою машину. Я скажу вам, почему так много мелких (обыденных) вещей, которые мы не можем контролировать. Если бы мы взрывались по каждому несущественному поводу, которые происходят с нами каждый день, мы были бы эмоционально разрушены. Не стоит переживать по пустякам.


Друзья и семья.
Если вы достаточно удачливы, и вас в жизни окружают любимые друзья и родные, поделитесь своими эмоциями и чувствами с ними, потому что они тоже в этом нуждаются. Просто помните, это как улица с двусторонним движением, делитесь хорошими эмоциями.


Организуй свою жизнь.
Распределите еженедельно жизнь, что бы заботиться о бизнесе: платить по счетам, заниматься документами, заниматься домашними делами, заниматься покупками, вымыть машину, и так далее. Иногда сложно погрузиться в рутину, но это действительно помогает составить график. Все эти дела, если их не учесть, давят на нас эмоционально. Это просто удивительно, насколько лучше вы себя сможете чувствовать, занимаясь уборкой. Вы когда-нибудь замечали, что ваша машина работает куда лучше, после того, как вы ее помыли? Я замечал это тоже; машина всегда чувствует себя лучше, когда она красивая и чистая!


Творите.
Если что-то беспокоит вас, расскажите об этом! Люди, вообще, не является телепатами, но если бы они были… Какая была бы катастрофа! Подумайте о том, как вы себя чувствуете, и расскажите об этом вслух. Это инициирует разговор о проблеме и поспособствует поиску путей для их решения. Держа чувства в себе, и надеясь, что другие, наконец, поймут, в чем ваша проблема, через множество проб и ошибок, как правило, такие решения не имеют положительных результатов.


Не останавливайся
Итак, вы рассказали о своих чувствах, которые были для вас чрезвычайно сложными или разрушительными эмоционально. Вы работали над своими чувствами с человеком, с которым у вас был конфликт, и решили проблему. Это прекрасно, вы нашли проблему и разобрались с ней. Прошло некоторое время или несколько дней, но чувство отчаяния до сих пор остается с вами. Наш ум может дипломатично решить проблему, но иногда наши сердца не следуют логике. Должно пройти время. Не зацикливайтесь на вопросах, которые уже решили, это ни к чему не приведет и забирает энергию позитивного процесса мления.


Думай о хорошем.
Ваш стакан на половину полный или наполовину пустой? Практически все в жизни имеет положительные и отрицательные моменты. Если вы будете сфокусированы лишь на негативных моментах в жизни — вы будете видеть только часть всей картины. Жизнь не только «миска вишен» все время, это — борьба, это — тяжелая работа, но тем не менее прекрасна и увлекательна. С позитивными мыслями и действиями, вы сможете превратить все отрицательное, в положительное. Это действительно просто; думай о негативном в прошлом или настоящем, сделайте это сейчас. Теперь подумайте, как это все повлияло на вас. Заставило или это тебя смотреть на вещи иначе, сокровище жизни? Заставил ли этот негатив думать вас о том, чего вы до этого не имели? Я гарантирую, если вы будете смотреть на жизнь позитивно, вы найдете положительные моменты, и их достаточно много.


Измените свои привычки
Вы слышали выражение, «если это не сломано, не чини это»? Быть может, «Если это сломано, оставь, оно починится само»? Хорошо, последнего я тоже не слышал). Если это сломано — почини это! Если что-либо не работает в твоей жизни — измените это. У вас есть власть, каждая секунда жизни, что бы изменить себя. Угадайте что? Вы не можете контролировать то, как другие люди чувствуют, но вы можете изменить свои действия в этой ситуации в положительную сторону.


Обогатите свою жизнь / Познайте что то новое.
Проснитесь, сходите на работу, вернитесь домой, и приготовьте ужин для себя и/или для семьи, посмотрите телевизор несколько часов, а потом время спать. Все это повторяется в течение рабочей недели, вплоть до выходных, так? Не так… Скукота! Попробуйте что-нибудь новое. Вспомните все те вещи, которые вы всегда хотели попробовать, но никогда не находили для этого времени. Найдите время! В мире много интересных вещей, что бы заполнить ваше время. Вы когда нибудь говорили, «я никогда не сделаю этого», или «я недостаточно талантлив, что бы даже попробовать это», или «я не достаточно умен для этого»? Откройте свой разум для новых экспериментов и пути познания самого себя. Если это доставляет вам радость — сделайте это!


Сделайте что-нибудь интересное.
Никогда не поздно быть ребенком. Позвольте вашему внутреннему ребенку выйти наружу. Вы можете быть серьезные на работе, но приходя домой — играйте. Жизнь — это не только работа; это наслаждение нашим миром.


Вернитесь к природе.
У природы нет никакой повестки дня, она не играет в фаворитов, не ставит вопросов. Но при этом дает ответы. Те горы, вдали, не торопят вас закончить любоваться ими. Те сосны, им не нужно мчаться на встречу. Они просто сидят там, слушая ваши мысли.


Стать здоровым
Ваше эмоциональное состояние напрямую зависит от вашего здоровья. Если вы устали и заболели, вашим эмоциям нужен подъем. Ваше тело — это ваш интеллектуальный и эмоциональный дом. Если ваш дом не защищен и рушится, потому что не хватает технического обслуживания — это действует на все, что вы говорите, чувствуете и делаете в жизни. Сходите в спортзал и сожгите несколько калорий, ешьте здоровую пищу, и хорошо спите.


Счастье — это состояние ума.
В заключение, у вас есть интеллектуальная и эмоциональная сила, встроенная прямо в волокно вашего существа, что бы выполнять все, что вы хотите. Здесь очень много завихрений и поворотов, в пазле, который мы называем жизнью, но каждое действие вызывает реакцию, и вы можете контролировать каждый шаг. Я желаю вам счастливого «состояния жизни»!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.