image

Самые интересные театры мира

Самые интересные театры мира
 
Каждому из нас время от времени необходим отдых. Физическую энергию, затраченную в процессе трудовой деятельности, мы можем восстановить простым сном. Что же касается духовного обогащения, здесь ситуация совершенно иная. Чтение книг, кино, театры и музеи – это невидимый источник вдохновения и культурного развития. И если принятие решения о походе в кино может посетить вас внезапно. Если же вы хотите сходить в большой театр билеты стоит приобрести заблаговременно.
 
В современном мире наметились не совсем радужные тенденции. Считается, что популярность театра в жизни людей с каждым годом все ниже и ниже. Возможно, молодежь не столь склонна тратить свободное время на театральные представления, однако в мире существует множество театров, которые не оставят равнодушными как поклонников этого искусства, так и простых обывателей.
 
Среди наиболее необычных театров можно выделить:


1. Кабуки. Этот неординарный японский театр готовит для своих посетителей небывалой красоты зрелище. Роли, как мужские, так и женские, здесь выполняют исключительно мужчины. Театральное мастерство, как правило, переходит по наследству. Сцены завораживают своей глубиной, несмотря на практически полное отсутствие мимики и движений актеров.
 
2. Но. Еще одно чудо японского театрального искусства. Этот театр, несмотря на древнее происхождение, функционирует по сей день, являясь воплощением роскоши, богатства и непревзойденной актерской игры. Главные герои предстают перед зрителями в дорогих деревянных масках и меняют свое «амплуа» в течение представления. Сначала появляются в роли людей, а вслед за тем как духи.
 
3. Фестиваль в Брегенце. Знаменитый оперный фестиваль ежегодно собирает в Австрии лучшие театральные труппы со всего мира. Изюминкой данного зрелища является плавающая сцена, на которой проходят спектакли. Театральные декорации этого фестиваля признаны самыми масштабными во всем мире.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.