Как ускорить набор текста на клавиатуре?

Приходилось набирать текст из тетрадки на компьютере? Как много времени уходит на то, чтобы водить глазами туда-сюда и искать нужную строчку на листе… Так устаёшь… Есть идея!

1. Находим в мобильном телефоне функцию “диктофон”, даже в старых телефонах она имеется. Сядьте со своей тетрадкой в тихом месте и просто начните записывать своё чтение текста на телефон, не спеша, с паузами. Сохраните. Вместо мобильного ещё лучше было бы взять МР3 плеер – он качественнее записывает.

2. Одеваем наушники телефона (можно и без них конечно), садимся за компьютер, включаем записанное чтение на телефоне и начинаем набирать. Время экономится пачками! Очень удобно – ни вам никто не мешает, ни вы никому, можно, например, записаться дома, а на работе, если делать нечего, набирать.

3. Поэкспериментируйте со скоростью начитывания текста. Можно вообще скинуть эту запись на комп и устанавливать различную скорость воспроизведения, в большинстве проигрывателей есть такая функция, вы хорошенько поищите. В Windows Media Player 10 – Проигрывается > Дополнительные возможности > Настройка скорости воспроизведения. Если отстаёте при наборе – сделайте аудиоплеер маленьким окошком и при необходимости нажимайте паузу. Здесь незаменима функция “поверх всех окон”.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.