5 самых неубедительных причин не изучать иностранный язык

Наверное, ни для кого не секрет, что знание иностранного языка полезно. Но почему-то далеко не все спешат его приобрести? В чем же дело? Если вы не знаете ни одного языка кроме родного, задайте себе вопрос «почему?»У вас должна быть объективная причина. Если же вы отвечаете одной из следующих фраз, значит вам пора перестать искать отговорки и оправляться за учебниками:

Я не нуждаюсь в знание иностранного языка. Мне это не пригодится.

Знание иностранного языка открывает перед своим обладателем массу новых возможностей. Вы можете устроиться на перспективную работу. Можете, отправившись в путешествие, самостоятельно изучать чужую культуру, общаться с местными жителями. Можете переписываться с людьми из других стран, расширять круг знакомств, делиться впечатлениями. К тому же любой вид обучения развивает интеллект. Изучение иностранного языка – это не только утомительная работа, это дверь в другой мир – интересный и увлекательный.

Я хотел бы изучить иностранный язык, но никак не могу начать.

Главное, это поставить перед собой цель. Например, решите, что как только вы выучите язык, в награду вы отправитесь в путешествие в ту страну, где он является родным. Или закажите в интернете любимую книгу, которую вы всегда мечтали прочитать на оригинальном языке. Это станет для вас хорошим стимулом приступить к занятиям, а далее вы сами втянетесь в предмет. Как говорят французы “L'appetit vient en mangeant” – аппетит приходит во время еды.

Я уже пробовал изучать иностранный язык, но у меня не получилось.

Многие с ужасом думают об изучение иностранного языка, когда вспоминают занятия в школе. Но не забывайте, что прошли годы и многое изменилось. Никто не будет ставить вам двойки в журнал и стучать указкою по доске. Курсы иностранного языка – это место где вы можете развиваться, заводить новые знакомства, раскрывать свой потенциал. К тому же помимо курсов есть множество других способов обучения – аудио уроки, видео-уроки, онлайн-курсы в интернете. За окном 21 век, пользуйтесь этим.

Я недостаточно дисциплинирован.

Попробуйте воспользоваться услугами репетитора. Саморазвитие – это лучший вид инвестиций. Личный педагог будет поддерживать вашу дисциплину, к тому же с ним вам понадобиться меньше времени на обучение, потому что индивидуальный подход всегда более эффективен.

У меня нет денег.

Как уже было сказано выше, за окном 21 век. К вашим услугом широчайший выбор совершенно бесплатных уроков в сети интернет.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.