image

7 действенных советов, которые изменят вашу жизнь к лучшему

В жизни каждого человека наступает момент, когда его начинают посещать мысли о том, как начать жить по-другому. Поменять свой стиль жизни, привычки, манеру поведения, чтобы достичь новых вершин и результатов. Многим хочется что-то изменить. В определённый момент некоторые люди начинают осознавать тот факт, что они жили неправильно. Они хотят изменить жизнь к лучшему, но не знают как!

7 действенных советов, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Как изменить свою жизнь? Как добраться до своей цели в жизни? Ответы на данные вопросы содержатся в этой статье.

Существует 7 советов, которые помогут каждому человеку в его пути к изменению своей судьбы.

1. Настоящими двигателями перемен являются определенные чувства. Если верить знаменитому бизнес-тренеру Джиму Рону, такими чувствами являются вдохновение и отчаяние. Вопрос лишь в том, за каким чувством последуете вы. Ясное дело, что вдохновение намного продуктивнее, но если действовать неуверенно, то оно сменится отчаянием.

2. Дно. Если вы считаете, что достигли пика неудач, оказались на дне жизни, постарайтесь сделать из этого “дна” прочную опору на которую можно опереться. Ищите плюсы в любом своём положении и используйте их для достижения целей.

3. Маленькое действие — ключ к успеху. Начните преобразование своей жизни с маленького дисциплинарного действия. Это могут быть заправление кровати, бег или зарядка по утрам, простая чистка зубов. Был случай, когда взрослый мужчина потерял свой бизнес и решил начать жизнь сначала. Он начал контролировать свой распорядок дня, начиная с чистки зубов. После этого данная привычка переросла в бег по утрам, занятия спортом, укрепление духа. Сейчас у него новый стартап, который очень быстро развивается.

4. Импульс. Без него нет смысла начинать изменять свою жизнь. Вам не хватит сил. Импульс — сильный эмоциональный всплеск. Каждый день старайтесь делать то, что боитесь и раньше никогда бы не сделали. Расширяйте свою зону комфорта. Импульсом могут быть действия, связанные с адреналином. Прыжок с парашютом, выступление перед большой публикой.

5. Книги. Они меняют мышление в лучшую сторону, повышают словарный запас и уровень интеллекта. Можно читать по 1 книге в неделю, что в итоге даст более 50 прочитанных книг в год. Это огромный рывок в саморазвитии. Знаний не бывает мало.

6. Правильное окружение. Найдите людей, которые подходят вам по интересам, крутятся в той сфере, с которой вы хотели бы связать свою жизнь. Именно они помогут вам достичь ваших целей, изменить жизнь в лучшую сторону, поддержат в трудную минуту, дадут правильный совет. Набирайтесь у них опыта, знаний. Как говорится, лучше всего тренироваться с лучшими, ведь тогда у вас перед глазами будет изображение того, к чему стоит стремиться.

7. Любимое дело. Везде говорится о том, что для полного счастья необходимо своё любимое дело, знать, какое занятие приносит вам истинное удовольствие. На самом деле множество бизнесменов построили огромные финансовые компании на основании своих проблем. Они просто искали решения возникших трудностей. Стив Джобс пытался воплотить в телефоне именно те функции, которых ему не хватает в жизни. Сара Блейкли стала одной из самых богатых бизнесвумен, основав компанию по продаже нижнего белья. А началось все с того, что она просто не могла найти колготки, которые ей бы идеально подходили. Ищите не любимое дело, а одержимость, проблему, решение которой приведёт вас к успеху.

Следуйте вышеперечисленным советам и сможете изменить свою жизнь к лучшему.


comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.