Как стать свободным

Очень часто бывают случаи, когда мы не чувствуем себя свободными, а наоборот ущемленными, ослабленными, зависящими от кого-то или чего-то, без возможности выбора. Порой мы врём сами себе – говорим, что невозможно было поступить иначе в том или ином случае, хотя выбор был, просто нас он чем-то не устраивал. А иногда мы не чувствуем себя свободными из-за того, что приходится делать то что нам не нравится.


Первое и самое главное.

Вы должны кое-что понять. Стать свободным вовсе не значит, что вы можете делать все, что вздумается, не значит бросить всё и начхать на всех, не значит убежать из дома или уволиться с работы! Поймите, что свобода не заключается в бегах от ответственности! Наоборот.

Избавляемся от вредных привычек
От вредных привычек избавляться надо даже не потому что они вредные, а потому что вы от них зависите. Для многих уже этот шаг к свободе станет проблемным. Но все же попробуйте.

Не бойтесь
Не бойтесь непривычных и нестабильных ситуаций жизни. Знайте, что с вами ничего не случится. Будьте в этом уверены, потому что (верите вы в нее или нет) существует такая штука как судьба. Знайте, что будет именно так, как должно быть. А все должно быть отлично, особенно для тех, кто в это верит. В общем, что бы ни случилось, не бойтесь! Страх сильно ослабляет человека, как морально, так и физически!

Все возможно
Учитесь всему, что вам интересно. Как правило, это не сложно. Но даже, если у вас это не получается, будьте упорны, и вы научитесь делать то, что хотите. Добивайтесь всего сами.

Приятная работа
Работайте где и кем хотите, там где вам приятно работать, там где вы чувствуете себя собой, даже если там вы получаете совсем небольшие деньги. Да, все в этом мире как ни крути, косвенно или напрямую зависит от денег. Но Ваше желание и собственное Я ни за какие деньги не купишь.

Самостоятельность
Станьте самостоятельными. Это очень важно! Вы должны научиться делать все сами. Если не получается что-то сделать самому, не жалуйтесь, а попробуйте еще раз. А когда станете самостоятельными, помогайте другим людям, но не тем, которые постоянно ноют, а тем кто действительно нуждается в помощи, но не просит ее.

Оригинальность
Всегда слушайте свое сердце. Оно всегда желает вам всего самого лучшего, в отличие от разума (разум не всегда). Не потакайте и не поддакивайте никому, выражайте собственную точку зрения. Не бойтесь быть оригинальным человеком. И не обижайтесь на людей, будьте как можно добрее.

И последнее – очень часто мы не можем чувствовать себя свободными, просто потому что мы боимся перемен, чего-то нового, живем скучно, серо, банально. Мы приходим с работы или учебы, включаем телевизор или компьютер, ужинаем или обедаем и т.д. Попробуйте изменить свой распорядок дня. И тогда жизнь покажется вам намного красочней и интересней.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.