image

Макс Лессин: правильное использование времени - фундамент успеха

Время — то, что одинаково и в равной степени распределяется среди всех людей. У каждого в сутках есть 24 часа, вне зависимости от финансовой состоятельности, национальности и пола. Но распоряжаться им правильно могут далеко не все. Успех приходит к тем, кто умеет использовать время с максимальной пользой и чрезвычайно ценит его.

Наша жизнь проходит в постоянной спешке, мы вечно опаздываем, что-то не делаем, оставляем много вещей на потом и, чего греха таить, так и не заканчиваем начатое. Оправдание в таких случаях одно: не хватило времени. Однако, мало кто останавливается и дает себе труд задуматься, почему так происходит. Вокруг нас масса примеров успешных людей, у которых дел в разы больше, чем у нас, но они все и везде успевают, хотя количество часов в сутках у Вас с ними одинаково.

Правильно распределять время – это искусство, залог успеха любого дела. Возьмем, для примера всемирно известного человека Билла Гейтса. Он – своим умом и трудом стал самым богатым человеком, признанным авторитетом в своей области. Одна из его характерных черт — отношение ко времени. Те, кто близко знаком с ним, рассказывают, что он рьяно экономит время. Для него это ценность, которую надо расходовать правильно. В частности, в период становления он ел исключительно на рабочем месте или в заведениях быстрого питания. Гейтс считал, что тратить время на приготовление пищи дома — непозволительная роскошь. Это лишь один из множества примеров, который может послужить каждому уроком, как правильно распределять время.

Вот, что думает по этому поводу Макс Лессин:

По опыту работы в тренинг -центре М№7 — «Мастерская Удачи и Успеха №7, я сделал вывод, что неумение распоряжаться своим временем, пожалуй, одно из самых распространенных явлений, которые становится на пути достижения успеха. Именно фактор времени, точнее правильное использование этого ресурса, является основополагающим в продвижении человека и улучшении его жизни. Причем, это касается не только карьеры, работы или бизнеса. Грамотное «обращение» со временем может помочь улучшить отношения в семье, с друзьями, родными, добавить новые положительные эмоции и события в вашу жизнь, наконец, улучшить ваше материальное благосостояние.

Студенты, которые прошли обучение в М№7, знают, как правильно обращаться со временем, с тем, что дается нам бесплатно, но имеет свой денежный эквивалент. Нередко, самые лучшие идеи и начинания не были осуществлены именно потому, что в течении реализации люди не смогли разумно распорядиться своим временем.

Предлагаю Вам несложное упражнение, которое поможет понять, как правильно обращаться со временем.

Упражнение

Представьте себе план дел и событий вашей обычной недели. Умозрительно добавьте к этому плану, чтобы вы еще сделали, если бы была возможность «растянуть» время. Наверняка у вас есть то, чем бы вы занялись при наличии дополнительного времени: чтение книг, танцы, изучение иностранного языка…

А теперь вернитесь к списку обычных дел, внимательно пройдитесь пункт за пунктом. Какие дела можно, если не исключить из плана, то хотя бы сократить временные затраты: интернет, пустые разговоры по телефону. Как вариант, подумайте, например, можно ли сократить время, которое тратится при поездках на работу. Продумать другой маршрут, найти подвозку и т.п.

Возможно, просматривая список, вы, к своему удивлению, обнаружите вещи, которые делаете по привычке и особой надобности в них нет.
Постарайтесь сэкономить время там, где вы нашли это возможным и потратить его на то, что было в списке желаемого.
Напишите, получилось ли у вас? Каких результатов вы достигли? Что помешало?
Не откладывайте это в долгий ящик.

Не оставляйте свою жизнь на потом!

Искренне Ваш,
Макс Лессин
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.