image

Как негативные эмоции могут быть полезны вам?

Часто в жизни возникают такие ситуации, которые вызывают в нас негативные эмоции. Иногда мы выплескиваем весь свой негатив на окружающих, иногда, как люди воспитанные, подавляем в себе негатив и тем самым строим энергетические блоки. В первом случае мы отдаем свою энергии, попросту ее растрачиваем, во-втором случае мы создаем себе проблемы со здоровьем, деньгами и энергетикой. Что делать с негативными эмоциями и как их превратить в полезный инструмент?

Как негативные эмоции могут быть полезны вам?

В наших эмоциях, даже в отрицательных, очень много энергии, которую можно и нужно направлять в нужное русло, например, на достижение своих целей. Как это сделать?

  1. Вы осознаете свою эмоцию, например, злость или обиду. Вы принимаете ее, слышите и чувствуете.
  2. Вы чувствуете, где в каком месте в теле скапливается энергетический блок, например в горле, груди, в районе солнечного сплетения, возможно, где-то еще. Здесь важно именно почувствовать или даже увидеть внутренним зрением, где «сидит» ваша эмоция.
  3. Делаете небольшое усилие над собой — вместо того, чтобы выплеснуть злость на кого-то, вы представляете свою цель, представляете, как этот комок накопившейся энергии выплескивается на вашу цель и эта цель приближается. Т.е. вы переключаете свой фокус внимания с негатива на нечто позитивное (вашу цель), вкладываете в это всю накопившуюся энергию и тем самым ваша цель притягивается к вам.


От этой техники одни плюсы:

  • Вы притягиваете свои цели
  • Становитесь более позитивными
  • Вы не отдаете свою энергию другим людям, не задавливаете ее в себе, создавая проблемы со здоровьем и энергетикой, а вместо этого достигаете своих целей
  • Вы становитесь более спокойными и уверенными в себе
  • Люди, которые раньше с вами конфликтовали, будут обходить вас стороной, потому что потому-то раньше вы им отдавали свою энергию, а теперь забираете энергию для притягивания своих целей.


Теперь вы знаете, что делать в конфликтных ситуациях и как превращать негативную энергию себе во благо. Осталось только начать применять эти знания. Удачи вам!

(via)
comments powered by Disqus

1 комментарий

комментарий был удален

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.