image

Как часто нужно менять постельное белье

Как часто нужно менять постельное белье? Этим вопросом задаются многие хозяйки. И чтобы на него ответить, давайте разберемся по порядку.
 
Как часто нужно менять постельное белье? Этим вопросом задаются многие хозяйки. И чтобы на него ответить, давайте разберемся по порядку. Во-первых, смена постельного белья зависит от сезона. Летом, особенно в сильную жару его необходимо менять чаще – один раз в неделю. Зимой это делать можно реже – раз в две недели. Для того, чтобы менять постельное белье так часто, как этого требует гигиена, рекомендуем вам иметь несколько комплектов, которые, кстати, вы можете приобрести здесь http://ellinashop.ru/.
 
Но не только смена сезона влияет на частоту замены постельного белья, но и то, как быстро оно загрязняется. Рекомендуемый период смены спальных принадлежностьей – это одна, максимум две недели. Стоит так же отметить, что пододеяльник можно менять не так часто, так как он пачкается меньше, чем простыни и наволочки, но, тем не менее, не реже одного раза в две-три недели. Необходимо взять за правило вовремя менять спальные принадлежности, так как это такой же обязательный процесс, как и все остальные средства гигиены. Посетив интернет магазин «Эллина» по адресу http://ellinashop.ru/proizvoditeli-pbip/nordteks-rossija вы можете подобрать несколько сменных комплектов постельного белья, которые отвечают всем стандартам качества и имеют очень привлекательный внешний вид.
 
Почему постельное белье необходимо менять так часто? Во время сна человеческое тело вырабатывает различные телесные выделения и бактерии, которые служат сильными загрязнителями. Кроме того существуют такие загрязнители, как перхоть и шерсть домашних животных, плесневые грибки и их споры, бытовая пыль, частицы насекомых и пыльцы и это не считая грязи, песка, косметики и самое страшное постельных клещей. Согласитесь, что спать в такой постели мало приятного.
 
Но, своевременная смена постельного белья не является 100% защитой от всех загрязнений. Немаловажным фактором служит правильная стирка и глажка изделий. Во-первых, обязательно соблюдайте температурный режим и стирайте спальные принадлежности в воде не ниже 60°C. Горячая вода, а затем сушка в стиральной машине убивает бактерии и клещей. Если того позволяет состав ткани, то вы можете использовать отбеливатель, который так же считается хорошим дополнительным средством в борьбе с клещами и бактериями даже в холодной воде.
 
Еще одним средством защиты от бацилл служит наматрасник. Он идеален для сбора загрязнений и препятствует их проникновению в матрас. Наматрасник легко снимается и стирается, а благодаря тому, что он изготавливается из современных синтетических материалов, он прекрасно подходит для астматиков и аллергиков.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.